BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Championnat Grand Est Cyclo Cross – épreuves du Samedi 9 décembre 2017

10 décembre 2017 - 14:02

Les résultats

Classements :
Espoirs
1 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS  
2 THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE
3 CANAL Emile P.E. HAGUENAU - TRM
4 DELOISON Lucas U.V.AUBE
5 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE
6 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
7 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN
8 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
9 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN
10 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN
11 DEREMETZ David US THIERVILLE
12 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS
13 NOEL Clément SA VERDUNOIS
14 GAZUT Damien U.V.AUBE
15 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY
16 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
17 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV
18 PHILIS Yann  NEUVES MAISONS CYCLISME 
19 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
20 FAGOT Julien P.REMOISE

Cadets  
1 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
2 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS  
3 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER  
4 PADEZ Thomas ROAD TEAM VAL DE MODER  
5 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE  
6 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES  
8 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY  
9 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS  
10 BRUNEAUX Guillaume U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
11 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT  
12 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
13 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS  
14 LEROY Louis U.S.C.NOUVION  
15 GILLET Arnaud U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
16 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN  
17 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN  
18 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR  
19 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT  
20 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM  
21 PEIGNE Antoine VTT FUN CLUB  
22 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN  
23 HAON Jeason SA VERDUNOIS  
24 FINCKBOHNER Hugo VC NORD ALSACE  
25 DENIS Robin A C BAZANCOURT REIMS  
26 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
27 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES  
28 CREMONA Maxime  NEUVES MAISONS CYCLISME   
29 SENGER Edouard ROAD TEAM VAL DE MODER  
30 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES  
31 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
32 LAURENT Laurys LA VOGE VTT  
 
Cadettes  
1 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER  
2 MILOSEVIC Natasa ROUSSY BIKE CLUB  
3 JUNG Rosine VTT FUN CLUB  
4 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB  
5 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN  
6 VASSART Léonie SA VERDUNOIS  
7 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  
8 MILOSEVIC Katarina ROUSSY BIKE CLUB  
 
Minimes
1 PETITHORY Vincent AC BISCHWILLER  
2 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE  
3 DEBORD Romain CHOUET`BIKE CL.V-NEUF  
4 MATHIEU Paul US THIERVILLE  
5 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN  
6 GOVAERTS Luka EC FUMACIENNE  
7 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES  
8 LESCUYER Thomas BTCF  
9 BRENDER Théo VC WITTENHEIM  
10 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE  
11 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT  
12 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN  
13 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN  
14 GOLLY Lucas VC ECKWERSHEIM  
15 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION  
16 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
17 DEBLOCK Téo ROAD TEAM VAL DE MODER  
18 GOUERY Armand  NEUVES MAISONS CYCLISME   
19 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE  
20 JULLY Léo VC ECKWERSHEIM  
21 THAISSEN Louis SA VERDUNOIS  
22 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS  
23 HOELLINGER Aurélien VC ECKWERSHEIM  
24 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES  
25 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS  
26 LASSUS Charly  NEUVES MAISONS CYCLISME   
27 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
28 GA Loris CLUB CYCLISTE GRAND REIMS  
29 BERLIE Guillaume V.C. AVIZE  
30 WALTHER Richard VC ECKWERSHEIM  
31 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
32 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT  
33 LAUER Alexandre UC 1920 VENDENHEIM  
34 BAZIN Nicolas ENTENTE CYCLISTE COLMAR  
35 KREBS Jules ROAD TEAM VAL DE MODER  
36 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
 
Minimes Filles  
1 MARASCO Margot CANNER 3 FRONTIERES VTT  
2 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN  
3 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN  
4 KULPA Julie U.S.C.NOUVION  
5 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 KRIEGER Camille ROAD TEAM VAL DE MODER  
7 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES  
8 MILOSEVIC Suzana ROUSSY BIKE CLUB  
9 LEBLANC Cléa E.C.FUMACIENNE  

 

Commentaires