BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

MILAN - SAN REMO

15 mars 2018 - 09:23

Liste des Engagés (Provisoire)

Ag2r La Mondiale
Tony Gallopin (FRA), Oliver Naesen (BEL), Alexis Vuillermoz (FRA), Alexis Gougeard (FRA), Clément Venturini (FRA), Cyril Gautier (FRA), Stijn Vandenbergh (BEL) 

inRead invented by Teads
Astana
Luis Leon Sanchez (ESP), Omar Fraile (ESP), Oscar Gatto (ITA), Alexey Lutsenko (KAZ), Magnus Cort Nielsen (DAN), Michael Valgren (DAN), Davide Villella (ITA)

Bahrain Merida
Vincenzo Nibali (ITA), Manuele Boaro (ITA), Sonny Colbrelli (ITA), Heinrich Haussler (AUS), Kristijan Koren (SLO), Ramunas Navardauskas (LIT), Franco Pellizotti (ITA)

Bardiani CSF
Simone Andreeta (ITA), Enrico Barbin (ITA), Giovanni Carboni (ITA), Giulio Ciccone (ITA), Mirco Maestri (ITA), Lorenzo Rota (ITA), Alessandro Tonelli (ITA)

BMC
Greg Van Avermaet (BEL), Alberto Bettiol (ITA), Damiano Caruso (ITA), Jempy Drucker (LUX), Simon Gerrans (AUS), Jürgen Roelandts (BEL), Michael Schär (SUI)

Bora-Hansgrohe
Peter Sagan (SLQ), Cesare Benedetti (ITA), Maciej Bodnar (POL), Marcus Burghardt (ALL), Daniel Oss (ITA), Juraj Sagan (SLQ), Andreas Schillinger (ALL)

Cofidis
Daniel Teklehaimanot (ERY), Guillaume Bonnafond (FRA), Loïc Chétout (FRA), Christophe Laporte (FRA), Cyril Lemoine (FRA), Anthony Turgis (FRA), Gert Van Lerberghe (BEL)

Groupama-FDJ
Arnaud Démare (FRA), William Bonnet (FRA), Davide Cimolai (ITA), Jacopo Guarnieri (ITA), Ignatas Konovalovas (LIT), Olivier Le Gac (FRA), Anthony Roux (FRA)

Gazprom - RusVelo
Sergey Firsanov (RUS), Igor Boev (RUS), Nikolai Cherkasov (RUS), Stepan Kuriyanov (RUS), Artem Nych (RUS), Sergey Lagutin (RUS), Aleksandr Vlasov (RUS)

Israel Cycling Academy
Ben Hermans (BEL), Guillaume Boivin (CAN), Sondre Enger (NOR), August Jensen (NOR), Kurt Neilands (LET), Guy Sagiv (ISR), Kristian Sbaragli (ITA)

Lotto Soudal
André Greipel (ALL), Lars Ytting Bak (DAN), Jens Debusschere (BEL), Jasper De Buyst (BEL), Jens Keukeleire (BEL), Nikolas Maes (BEL), Marcel Sieberg (ALL)

Mitchelton-Scott
Matteo Trentin (ITA), Jack Bauer (NZL), Caleb Ewan (AUS), Mathew Hayman (AUS), Daryl Impey (AFS), Roger Kluge (ALL), Luka Mezgec (SLO)

Movistar
Daniele Bennati (ITA), Winner Anacona (COL), Carlos Barbero (ESP), Nuno Miguel Bico (POR), Carlos Betancur (COL), José Rojas (COL), Jasha Sütterlin (ALL)

Nippo - Vini Fantini
Damiano Cunego (ITA), Nicola Bagioli (ITA), Marco Canola (ITA), Sho Hatsuyama (JAP), Simone Ponzi (ITA), Marco Tizza (ITA), Ivan Santaromita (ITA)

Quick-Step Floors
Elia Viviani (ITA), Julian Alaphilippe (FRA), Tim Declercq (BEL), Philippe Gilbert (BEL), Iljo Keisse (BEL), Maximiliano Richeze (ARG), Fabio Sabatini (ITA)

Dimension Data
Edvald Boasson Hagen (NOR), Mark Cavendish (GBR), Bernhard Eisel (AUT), Mark Renshaw (AUS), Tom-Jelte Slagter (HOL), Jay Thomson (AFS), Julien Vermote (BEL)

EF Education First-Drapac
Sacha Modolo (ITA), Matti Breschel (DAN), Simon Clarke (AUS), William Clarke (AUS), Mitchell Docker (AUS), Sebastian Langeveld (HOL), Daniel McLay (GBR)

Katusha
Maxim Belkov (RUS), José Gonçalves (POR), Nathan Haas (AUS), Marcel Kittel (ALL), Nils Politt (ALL), Simon Spilak (SLO), Rick Zabel (ALL)

LottoNL-Jumbo
Lars Boom (HOL), Enrico Battaglin (ITA), Paul Martens (ALL), Jos Van Emden (HOL), Gijs Van Hoecke (BEL), Danny Van Poppel (HOL), Robert Wagner (ALL)

Novo Nordisk
Sam Brand (GBR), Joonas Henttala (FIN), David Lozano (ESP), Andrea Peron (ITA), Charles Planet (FRA), Umberto Poli (ITA), Brian Kamstra (HOL)

Sky
Michal Kwiatkowski (POL), Owain Doull (GBR), Gianni Moscon (ITA), Salvatore Puccio (ITA), Ian Stannard (GBR), Dylan Van Baarle (HOL), Lukasz Wisniowski (POL)

Sunweb
Michael Matthews (AUS), Nikias Arndt (ALL), Roy Curvers (HOL), Tom Dumoulin (HOL), Lennard Kamna (ALL), Sam Oomen (HOL), Edward Theuns (BEL)

Trek-Segafredo
Jasper Stuyven (BEL), Fabio Felline (ITA), Koen de Kort (HOL), Boy van Poppel (HOL), Kiel Reijnen (USA) Ryan Mullen (IRL), Gregory Rast (SUI)

UAE-Team Emirates
Alexander Kristoff (NOR), Sven Erik Bystrom (NOR), Simone Consonni (ITA), Marco Marcato (ITA), Ben Swift (GBR), Oliviero Troia (ITA), Diego Ulissi (ITA)

Wilier Triestina - Selle Italia
Jakub Mareczko (ITA), Liam Bertazzo (ITA), Matteo Busato (ITA), Marco Coledan (ITA), Jacopo Mosca (ITA), Filippo Pozzato (ITA), Edoardo Zardini (ITA

Commentaires