BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

GP de Friesenheim - 3,J

16 mars 2018 - 18:52

liste des engagés

ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME Junior (Junior)
ANDRADE Jessy P.E. HAGUENAU - TRM 3ème Catégorie
BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème Catégorie
BATLLE Julien VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 3ème Catégorie
BAUMER Annika CLUBS ETRANGERS ALSACE Junior (Junior)
BAUMONT Titouan A.C.T. BELFORT 3ème Catégorie
BECART Jean Denis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 3ème Catégorie
BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
BERNHARD Stéphane AC ERSTEIN 3ème Catégorie
BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3ème Catégorie
BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN Junior (Junior)
BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME Junior (Junior)
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BOEHM Lionel VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BOGENSCHUTZ Victor AC THANN Junior (Junior)
BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie
BONIS Stéphan UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
BOOS Yvan VELO SPRINT EGUISHEIM 3ème Catégorie
BOUR Gabriel VC UNITE SCHWENHEIM Junior (Junior)
BOYER Théo CYCLE GOLBEEN Junior (Junior)
BRUN Antoine A.C.T. BELFORT 3ème Catégorie
BURGER Antoine VC WITTENHEIM Junior (Junior)
CANTIN Paul VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM Encadrement Cyclisme Pro (Kinésithérapeute)
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN Junior (Junior)
CHARLIER Georges NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
CHARRE Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE Junior (Junior)
CHARRE Pascal VC STE CROIX EN PLAINE 3ème Catégorie
CHATILA BRUNOTTE Antonin AC ERSTEIN Junior (Junior)
COHET Jérémy A.C.T. BELFORT 3ème Catégorie
COMBES Basile AC ERSTEIN Junior (Junior)
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
DEWAR Emeric VC WITTENHEIM 3ème Catégorie
DIEUDONNE Nathan SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
DOLKER Björn CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
DORING Fabian CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Junior (Junior)
FIACK Vincent AC SAVERNOISE 3ème Catégorie
FISCHER Christophe AC ERSTEIN 3ème Catégorie
FOEHRLE Jonathan VELO SPRINT EGUISHEIM 3ème Catégorie
FRANKS Matthew AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
FREY Marc VC NORD ALSACE 3ème Catégorie
FUCHS Hervé VC WITTENHEIM 3ème Catégorie
GAESSLER Stephan AC ERSTEIN 3ème Catégorie
GAIFFE Baptiste VC WITTENHEIM 3ème Catégorie
GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
GERARD Thibaut VIRINE TEAM CYCLISTE 3ème Catégorie
GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
GIBRIEN Jules A.C.T. BELFORT 3ème Catégorie
GRADT URBAN Jonas VC NORD ALSACE 3ème Catégorie
GRANDJACQUOT Dorian VELOCE CLUB SPINALIEN Junior (Junior)
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
GUEZENNEC Hugo 110 CYCLISME ILLZACH Junior (Junior)
HAEGY Jonathan VC WITTENHEIM 3ème Catégorie
HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 3ème Catégorie
HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
HILD Amélie G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 3ème Catégorie
HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM Junior (Junior)
HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
JACQUEL Johan EC STEPHANOIS Junior (Junior)
JANN Antonin P.E. HAGUENAU - TRM Junior (Junior)
JAUGEY Léo VC WITTENHEIM Junior (Junior)
JELSPERGER Mathieu MJC BUHL Junior (Junior)
JORAY Louis AC ERSTEIN Junior (Junior)
KINTZ VONDERSCHER Gaston P.E. HAGUENAU - TRM 3ème Catégorie
KNEY Jean Michel LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
KOHLER Florian VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 3ème Catégorie
KRAH Ingo AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
KREUZER Jens AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
LAGARDE Léo EC STEPHANOIS Junior (Junior)
LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LE GALL Yannick VC UNITE SCHWENHEIM 3ème Catégorie
LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 3ème Catégorie
LORENTZ Nathan NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME Junior (Junior)
MARCHAND Hugo Quentin A.C.T. BELFORT Junior (Junior)
MARICHAL Justin AC ERSTEIN Junior (Junior)
MARTINEAU Jérémy AS LA STEIGEOISE 3ème Catégorie
MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MATTERN Antoine VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 3ème Catégorie
MEDEZ Antoine VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MENARD Eric C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT 3ème Catégorie
MICHEL Anna VC STE CROIX EN PLAINE Junior (Junior)
MICHELS Stéphane VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MULLER Vincent VC ECKWERSHEIM Junior (Junior D1)
MUNIER Sacha LES BAROUDEURS DE LIGNY 2ème Catégorie
MUTH Mickaël VC WITTENHEIM Junior (Junior)
NACHBAUR Mathieu AC THANN 3ème Catégorie
NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior (Junior)
NEHR Julien ASPTT MULHOUSE Junior (Junior)
ORNY Léandre A.C.T. BELFORT 3ème Catégorie
PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Junior (Junior)
POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN Junior (Junior)
PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME Junior (Junior)
REBER Thomas AC THANN Junior (Junior)
RIEDLE Sylvie UC BASSIN HOUILLER 1ère Catégorie
RUSCH Quentin VC WITTENHEIM Junior (Junior)
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
SCHAFFNER Olivier LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
SCHALLER Laurent LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior (Junior)
SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SIGWALD Raphaël AC ERSTEIN 3ème Catégorie
SOITTOUX Noé A.C.T. BELFORT Junior (Junior)
SONGY Yvain VELO SPRINT EGUISHEIM 3ème Catégorie
SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE 3ème Catégorie
STEHLIN Patrick VC ST LOUIS -R3F- 3ème Catégorie
STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE Junior (Junior)
STREHLE Philippe AC THANN 3ème Catégorie
STREIFF Florian LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
TESSIER Thomas VC NORD ALSACE 3ème Catégorie
THELIER Nolan AS LA STEIGEOISE Junior (Junior)
THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE Junior (Junior)
THOMAS Théo A.C.T. BELFORT Junior (Junior)
THOMAS Théo LA PEDALE D`ALSACE Junior (Junior)
TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior (Junior)
VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
VIDALE Johann VC SUNDGOVIA ALTKIRCH Junior (Junior)
VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
WALTER Geoffrey VELO CLUB STE MARIE AUX MINES 3ème Catégorie
WEREY Alexandre VC WITTENHEIM 3ème Catégorie
WOLFF Alexis VC SUNDGOVIA ALTKIRCH Junior (Junior)

Commentaires