BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

25-03-2018 Winterhouse 3.j

23 mars 2018 - 10:06

liste des engagés

BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie
FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Junior
MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie

LE GLEAU MORAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
DOLKER Björn CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
HENNINGER Moritz AUTRES FEDERATIONS Junior
KAUB Matthias CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
KRAH Ingo AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
KUBLER Raphael CLUBS ETRANGERS ALSACE Junior
KULKE Ilias CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
LIPPMANN Axel AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
MULLER Mathias AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
RINGWALD Gregor AUTRES FEDERATIONS Junior
RINGWALD Johnnes CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
SCHERMANN Peter AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
WEHRLE Christopher AUTRES FEDERATIONS 3ème Catégorie
ZETZSCHE Luka CLUBS ETRANGERS ALSACE 3ème Catégorie
BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY Junior
PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY Junior

BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
LORENTZ Nathan NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME Junior
ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior
TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
ZANNETTI Ugo NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
JACOT Vincent TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME Junior

PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
BONIS Stéphan UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Junior
BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE Junior
VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 3ème Catégorie
FIACK Vincent AC SAVERNOISE 3ème Catégorie
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CUNY Mathias LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
KNEY Jean Michel LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
SANTERRE Geoffrey LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
SCHAFFNER Olivier LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
SCHALLER Laurent LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
STREIFF Florian LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BOEHM Lionel VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BRAUN Maximilien VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
IACONO Paul VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MEDEZ Antoine VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MICHELS Stéphane VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MULLER Vincent VC ECKWERSHEIM (Junior D1)
ANDRADE Jessy P.E. HAGUENAU - TRM 3ème Catégorie
HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM Junior

JANN Antonin P.E. HAGUENAU - TRM Junior
KINTZ VONDERSCHER Gaston P.E. HAGUENAU - TRM 3ème Catégorie
BOUR Gabriel VC UNITE SCHWENHEIM Junior
JUNG Raphaël VC UNITE SCHWENHEIM 3ème Catégorie
LE GALL Yannick VC UNITE SCHWENHEIM 3ème Catégorie
GIFE Alexis AS LA STEIGEOISE 3ème Catégorie
SPRUNGARD Cédric AS LA STEIGEOISE 3ème Catégorie
THELIER Nolan AS LA STEIGEOISE Junior
THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE Junior
BERNHARD Stéphane AC ERSTEIN 3ème Catégorie
CHATILA BRUNOTTE Antonin AC ERSTEIN Junior
COMBES Basile AC ERSTEIN Junior
FISCHER Christophe AC ERSTEIN 3ème Catégorie
GAESSLER Stephan AC ERSTEIN 3ème Catégorie
JORAY Louis AC ERSTEIN Junior
MARICHAL Justin AC ERSTEIN Junior
FREY Marc VC NORD ALSACE 3ème Catégorie
TESSIER Thomas VC NORD ALSACE 3ème Catégorie
VERNEREY Romain VC NORD ALSACE 3ème Catégorie
WEIN Yannick UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD 3ème Catégorie
GUEZENNEC Hugo 110 CYCLISME ILLZACH Junior
HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH Junior
JELSPERGER Mathieu MJC BUHL Junior
BOGENSCHUTZ Victor AC THANN Junior
NACHBAUR Mathieu AC THANN 3ème Catégorie
REBER Thomas AC THANN Junior
SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior
STREHLE Philippe AC THANN 3ème Catégorie
JAEG Jérémy ASPTT MULHOUSE 3ème Catégorie
CHARRE Alexandre VC STE CROIX EN PLAINE Junior
CHARRE Pascal VC STE CROIX EN PLAINE 3ème Catégorie
WEBER Julien VC STE CROIX EN PLAINE 3ème Catégorie
BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN Junior)
GRANDJACQUOT Dorian VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior

Commentaires