BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Pass' Cycliste Winterhouse 25-03-2018

23 mars 2018 - 09:39

Liste des engagés

Nom               Prénom              Club                    Catégorie

BOMBARDIER Florent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1)
GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D2)


HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme Open(D1)

MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 1ère Catégorie

CULLY Tristan SC SARREGUEMINES Pass`Cyclisme(D1)
HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER Junior(Junior)
HOFF Frédéric AC SAVERNOISE Pass`Cyclisme Open(D2)
VETTER Pascal AC SAVERNOISE Pass`Cyclisme(D1)
EHRISMANN Simon LA PEDALE D`ALSACE Pass`Cyclisme(D2)
FISCHER Eric LA PEDALE D`ALSACE Pass`Cyclisme(D1)
KOEHLER Philippe LA PEDALE D`ALSACE Pass`Cyclisme Open(D1)
DELACOTE Olivier VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D1)
GEHANT Eric VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D2)
MORONI Ugo VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme Open(D1)
SEGAUX Régis VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D1)
WOLFF François VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D2)

ZIMMER Luc VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D2)
DIORY Damien VC UNITE SCHWENHEIM Pass`Cyclisme(D2)
GROSJEAN Margot VC UNITE SCHWENHEIM 3ème Catégorie
SCHMITT Mathéo VC UNITE SCHWENHEIM Junior(Junior D1)
MANGOLD Nils PEDALE RHENANE REICHSTETT Pass`Cyclisme(D2)
CHARTIER Romain AS LA STEIGEOISE Pass`Cyclisme(D2)
LAVIGNE Dominique AS LA STEIGEOISE Pass`Cyclisme(D1)
MEISTER Olivier AS LA STEIGEOISE Pass`Cyclisme(D1)
CREPIN Fabien AC ERSTEIN Pass`Cyclisme(D1)
KOCHER Yves AC ERSTEIN Pass`Cyclisme(D1)
VOGELEISEN Lilian AC ERSTEIN Junior(Junior D1)
KIRSCH Fabrice VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D2)
MILLION Cédric VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme Open(D1)
MILLION Nicolas VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D1)
NOIRIEL Patrick VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D2)
SCHALL Patrick VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D2)
SCHALL Pierrick VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme Open(D1)
SCHMITT Nicolas VC NORD ALSACE Junior(Junior D1)
SCHULER Pascal VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D1)
LAURENT François Xavier VC HANAU Pass`Cyclisme(D1)
SAND Yvan VC HANAU Pass`Cyclisme(D1)
EVRARD Patrick SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D1)
HUCK André SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D2)
KUHN Sébastien SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D2)
ZAUG Damien SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D2)
CLAUDEPIERRE Rémy TEAM OBERNAI CYCLISME Pass`Cyclisme(D2)
WALLIANG Frédéric 110 CYCLISME ILLZACH Pass`Cyclisme(D2)
BRENDER Franck VC WITTENHEIM Pass`Cyclisme Open(D1)
CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open(D2)
HARMAND Florian VELO SPRINT ANOULD Pass`Cyclisme Open(D1)

__________________________________________________________________________

FEIREISEN Jérome BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme(D4)


DOLISY David CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme(D3)
HERTZ Frédéric CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme(D4)
PINK Mathieu CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme(D3)
PINK Pascal CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme(D3)
RICHARD Laure UC BASSIN HOUILLER Pass`Cyclisme(D3)
MUTZ Julien VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme(D3)
KUHN Raymond AC SAVERNOISE Pass`Cyclisme(D4)
PAHOFFER Bruno AC SAVERNOISE Pass`Cyclisme(D3)
BALEINE Gaël ROAD TEAM VAL DE MODER Pass`Cyclisme(D3)
GUTHMULLER Jean Daniel ROAD TEAM VAL DE MODER Pass`Cyclisme(D3)
BOUQUET Emmanuel VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D3)
BUDET Pascal VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D4)
CORDONNIER Marc VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D3)
FRANCOIS Stéphane VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D3)
MULLER Nicolas VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D3)
WALTHER Bernard VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D3)
LAUER Olivier UC 1920 VENDENHEIM Pass`Cyclisme(D3)
GOMMENGINGER Cédric P.E. HAGUENAU - TRM Pass`Cyclisme(D3)
MINOUX Denis P.E. HAGUENAU - TRM Pass`Cyclisme(D3)
LEHMANN Thierry VC UNITE SCHWENHEIM Pass`Cyclisme(D3)
MILHEM Michaël VC UNITE SCHWENHEIM Pass`Cyclisme(D3)
SCHENK Eric VC UNITE SCHWENHEIM Pass`Cyclisme(D3)
TOMASI Daniel VC UNITE SCHWENHEIM Pass`Cyclisme(D4)
BIALY Thierry AC ERSTEIN Pass`Cyclisme(D4)
KINTZ Jean François AC ERSTEIN Pass`Cyclisme(D3)
SCHALL Didier VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D3)
COLIN Thierry SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
ERBS Christian SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
HEIMLICH Christian SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
MOUTOUEIG Stéphane SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
ROY Boris SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
SCHALL Christophe SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D4)
SCHLOTTER Denis SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
HAUSHALTER Eric TEAM OBERNAI CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
OSTER Franck TEAM OBERNAI CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
VALLEE Philippe TEAM OBERNAI CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
LE BRIS Sylvain 110 CYCLISME ILLZACH Pass`Cyclisme(D3)
ROUXEL Laurent EC STEPHANOIS Arbitre Régional

 

Commentaires