BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

BUZY : Prix Ets Petitjean

30 mars 2018 - 09:06

01-04-2018- Liste des engagés

BOMBARDIER Florent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1) 
BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie 
CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1) 
FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Junior
FELTIN Michel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie 
GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D2) 
HAMMER David BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D2)
LEGAND Sébastien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie 
MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie                                                 WIESENER Jean Luc BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1)


WIDRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior
DEPUISET Vincent V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open(D2)
ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie
VAZ Lucas E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie
DIOT Jordan U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
JOSEPH Romain U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
BERWEILLER Kevin VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE 3ème Catégorie
JOREZ Armand VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE Junior
MOINY Baptiste VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE 3ème Catégorie
MUNIER Fabian VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE 3ème Catégorie
RENAUDIN Loic VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE Junior
ANAYA Anthony P.CHALONNAISE Junior
BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE 3ème Catégorie
BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE Junior
BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE Junior
FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE 3ème Catégorie
LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE Junior
MOREAUX Clément P.CHALONNAISE Junior
PIERRON Romain V.C. AVIZE 3ème Catégorie
MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Junior
GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 3ème Catégorie
SZLAZAK Romain ASPTT NANCY 3ème Catégorie
FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D1)
BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY Junior
PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY Junior                                                                                           BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
BONASSO Franck NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
CHARLIER Georges NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D2)
PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME Junior
ROMANO Christophe NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior
TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
HURSTEL Alexis VTT FUN CLUB 3ème Catégorie
LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior
BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
JACOT Vincent TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
JOUBLIN Stéphane TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass`Cyclisme Open(D2)
LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie                                                                       MAZZONI Franck TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass`Cyclisme Open(D1)
BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D1)
HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D1)
MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS 2ème Catégorie
BOULANGER Léo SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
LUCOT Quentin SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
MENOUX Loïc SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
PINHEIRO KEVIN SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 3ème Catégorie
BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open(D2)
GENTER Romain US THIERVILLE 3ème Catégorie
LESSERTEUR Lucas US THIERVILLE Junior
PERROT LEGROS Joffrey US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open(D2)
STARCK Arnaud US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open(D1)
WISCOUR Alexandre US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open(D1)
BOREY Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY 3ème Catégorie
CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY 2ème Catégorie
JACQUES Mickaël LES BAROUDEURS DE LIGNY Pass`Cyclisme(D3)
BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme Open(D1)                                                                 BLONDE Sébastien SC SARREGUEMINES 3ème Catégorie
BONIS Stéphan UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
GROSSE Marc UC BASSIN HOUILLER Pass`Cyclisme OpenD(D1)
SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
WUWER Thomas VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme Open(D1)
BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
BORNEMANN Joaquim VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme Open(D1)
DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
LENOIR Sébastien VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme Open(D2)
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
BARTHEL Aymeric CANNER 3 FRONTIERES VTT 3ème Catégorie
COLLOT Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ Pass`Cyclisme Open(D1)
DANLION Mathias ROUSSY BIKE CLUB Junior
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MARICHAL Justin AC ERSTEIN Junior
GEHIN Antonin AC THANN Junior
GEHIN David AC THANN Pass`Cyclisme Open(D1)
HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme Open(D1)
PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
RICHARD Louis VELO SPRINT ANOULD Pass`Cyclisme Open(D2)
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
WEISROCK Arthur VELO SPRINT ANOULD Pass`Cyclisme Open                                                              NOWAKOWSKI Jann OCCITANIE UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open(D1)

 

 

Commentaires