BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

3 me Tour du Val de Saône-La Prestige Junior

11 mai 2018 - 23:01

les engagés

La 3e édition du Tour de Val de Saône-La Prestige Junior, épreuve Fédérale, se dispute ce week-end. Trois étapes, dont un contre-la-montre individuel, figurent au programme de la course organisée par le SCO Dijon. Le vainqueur succédera à Bastien Coutelle (AC Bisontine). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés.

Les étapes :
12/05 - Et. 1 : Mirebeau-sur-Bèze - Bèze (110 km)
13/05 - Et. 2A : CLM individuel - Lamarche-sur-Saône - Pontailler-sur-Saône (11,4 km)
13/05 - Et 2B : Reneve - Auxonne (98 km)

La liste des engagés :
AC BISONTINE
1 PATOIS Pierre
2 GAUDEL Mateo
3 YAZLOVETSKY Florian
4 GRISOT Aymeric
5 BARTHOULOT Léo
6 ROGGERO Luca

GMC 38 (EYBENS FORMATION)
7 ABREAL Hugo
8 BAROU Yorick
9 HUGUES Hugo
10 VALENTI Axel
11 VERRIER Stéphane
12 VIAL Jules

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
13 HUMBERT Igor
14 ROCHE Antoine
15 PALLAIN-DUPRE Léo
16 LAMY Valentin
17 PIERRE Eliott
18 PAGNIER Louka

SCO DIJON
19 BELOUZE Rémy
20 BODNAR Bastien
21 DEMORTIERE François
22 GUIZIOU Mathieu
23 MARICHY Théo
24 RICHARD Baptiste

VC TOUCY
25 BOURDIAUX Bastien
26 GRIMAUD Clément
27 CABOT Thomas
28 JACOVIN Baptiste
29 BOLOGNE Axel
30 LEGROS Corentin

TEAM U19 VULCO MATERIEL-VELO.COM
31 JARNET Théo
32 EMORINE Quentin
33 REINA Nathan
34 VERCHER Matteo
35 VERNIENGEAL Eliott
36 VIGNARD Lucas

VC TOURNUS
37 AUSTIN Eliott
38 COLLIN Dorian
39 DOS SANTOS Thomas
40 LACOUR Francis
41 MONDANGE Vincent
42 CHEMIER Lilian

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
43 FAGES Simon
44 JUILLARD Maximilien
45 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann
46 DE SOUSA AZEVEDO Evann
47 GHEORGHE Romain
48 PALMIERI Enzo

HAUT-RHIN
49 BOGENSCHUTZ Victor
50 BURGER Antoine
51 CHARRE Alexandre
52 GUEZENNEC Hugo
53 HEINIS Jérôme
54 SCHNEIDEN Lilian

AUBE
55 DELBOVE Joris
56 BRICE Aurélien
57 MICHEL Simon
58 FRIQUET Jean-Baptiste
59 JOUETS Amory
60 LESEUR Paul

ENTENTE GSC BLAGNAC VS 31-CC CAMBRESIEN
61 CASCARO Arnaud
62 CASTEUS Sylvain
63 DUCHEIN Dorian
64 ZOLOPA Louis
65 TORNU Florain
66

VOSGES
67 NAZON Mattéo
68 LAGARDE Léo
69 BOYER Théo
70 CAUVE Julien
71 BIETRY Sacha
72 POISSON Guillaume

DOUBS
73 REGAZZONI Baptiste
74 SIMON Matteo
75 THYRODE Victor
76 LOORIUS Théo
77 GALLEZOT Lucien
78 RICHARD Maxime

ENTENTE OMS FROUARD POMPEY-VC HETTANGE-GRANDE/BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX
79 ARNOULD Flavien
80 STOPA Guillaume
81 FEIREISEN Thomas
82 DEMARET Nicolas
83 BAECHLER Gabriel
84 PETIN Théophile

CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL
85 CHEVALIER Theo
86 DISCONTIGNY Florian
87 DUPUY Quentin
88 HENSART Philéas
89 PLAISANT Julien
90 TABARY Paul

GUIDON CHALETTOIS
91 PLAISANT Lucas
92 BAILLEUX Pierrick
93 VALOY Johan
94 DIAZ Niko
95 DURAND Edwin
96 BEYER Valentin

ALPES-MARITIMES
97 HIRSINGER Paul
98 MASSON Nicolas
99 MAIRE Adrien
100 JOLY Lilian
101 BROUDEUR Guillaume
102 COCUSSE Rémi

ENTENTE CYCLO SAN MARTINOIS-CHAMBERY CC
103 AUCLERC Nathan
104 DURANT Pierre-Louis
105 CALMAND Robin
106 RIGAUD Jean-Sébastien
107
108

LYON SPRINT EVOLUTION
109 MORISET Virgile
110 VERNE Nicolas
111 LEIS Nicolas
112 BRUTINEL Colain
113 TEWES Alexy

Commentaires