BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Tour du Val de Saône-La Prestige Junior

13 mai 2018 - 20:36

3me étape et général

Classement de la 3e étape :
1 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2 les 97,2 km en 2h17'59''
2 EMORINE Quentin TEAM U19 VULCO MATERIEL J2
3 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE J1
4 HANSART Phileas CM AUBER 93 ST MICHEL J2
5 DUCHEIN Dorian ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J2
6 SCHNEIDEN Lilian COMITE HAUT RHIN J2
7 BODNAR Bastien SCO DIJON J1
8 JARNET Theo TEAM U19 VULCO MATERIEL J1
9 NAZON Matteo COMITE DES VOSGES J1
10 AUSTIN Eliott VELO CLUB TOURNUS J1
11 HERISSE Joseoh Comité Indre et Loire J2
12 VERCHER Matteo TEAM U19 VULCO MATERIEL J1
13 JOETS Amory COMITE AUBE J1
14 CAUVE Julien COMITE DES VOSGES J1
15 HEINIS Jerome COMITE HAUT RHIN J2
16 BRICE Aurelien COMITE AUBE J2
17 CASCARO Arnaud ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J2
18 ZOLOPA Louis ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J1
19 DELBOVE Joris COMITE AUBE J2
20 CABOT Thomas VC TOUCY J2
21 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS J1
22 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS J1
23 TABARY Paul CM AUBER 93 ST MICHEL J2
24 DEMORTIERE Francois SCO DIJON J2
25 CALMAND Robin ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1
26 COCUSSE Remi COMITE ALPES MARITIMES J1
27 MICHEL Simon COMITE AUBE J1
28 BOURDIAUX Julien VC TOUCY J2
29 MARICHY Theo SCO DIJON J1
30 BROUDEUR Guillaume COMITE ALPES MARITIMES J1
31 TORNU Florain ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J1
32 JOLY Lilian COMITE ALPES MARITIMES J1
33 JUILLARD Maximilien VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1
34 STOPA Guillaume ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1
35 PALMIERI Enzo VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2
36 TEWES Alexy ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1
37 REINA Nathan TEAM U19 VULCO MATERIEL J2
38 CHEMIER Lilian VELO CLUB TOURNUS J1
39 FAGES Simon VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2
40 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE J1
41 RONXIM Alexis GUIDON CHALETTOIS J2
42 GRIMAUD Clement VC TOUCY J1
43 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON J2
44 PLAISANT Julien CM AUBER 93 ST MICHEL J2
45 BOYER Theo COMITE DES VOSGES J1
46 BIETRY Sacha COMITE DES VOSGES J2
47 BELOUZE Remy SCO DIJON J1
48 SIMON Matteo COMITE DU DOUBS J2
49 BURGER Antoine COMITE HAUT RHIN J2
50 PALLAIN DUPRE Leo ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2
51 MAIRE Adrien COMITE ALPES MARITIMES J2
52 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1
53 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1
54 ARNOULD Flavien ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1
55 FRIQUET Jean Baptiste COMITE AUBE J1
56 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1
57 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2
58 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS J2
59 FREJOO Valentin ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1
60 DUPUY Quentin CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 0:12
61 VIGNARD Lucas TEAM U19 VULCO MATERIEL J1 à 0:16
62 HIRSINGER Paul COMITE ALPES MARITIMES J1 à 0:22
63 BAECHLER Gabriel ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 0:41
64 YAZLOVETSKY Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1 à 0:47
65 GALLEZOT Lucien COMITE DU DOUBS J1 à 0:47
66 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 à 1:24
67 MASSON Nicolas COMITE ALPES MARITIMES J2 à 1:39
68 MORISET Virgile ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 1:50
69 CHARRE Alexandre COMITE HAUT RHIN J2 à 2:55
70 PETIN Theophile ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 3:14
71 BOULOGNE Axel VC TOUCY J2 à 3:14
72 RICHARD Maxime COMITE DU DOUBS J2 à 6:32
73 THYRODE Victor COMITE DU DOUBS J1 à 7:09
74 LEIS Nicolas ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 9:15
75 VERNE Nicolas ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 14:35
76 CHEVALIER Theo CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 14:39
77 VIAL Jules GMC 38 EF J2 à 16:02
78 DURAND Pierre Louis ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1 à 17:33
79 DEMARET Nicolas ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 18:33

Abandons :
AUCLERC Nathan ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1
BOGENSCHUTZ Victor COMITE HAUT RHIN J1
LESEUR Paul COMITE AUBE J1
MONDANGE Vincent VELO CLUB TOURNUS J1
POISSON Guillaume COMITE DES VOSGES J1
RIGAUD Jean Sebastien ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J2
CASTEUS Sylvain ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J1
TIREAU Quentin Comité Indre et Loire J2
RICHARD Baptiste SCO DIJON J1
LOORIUS Theo COMITE DU DOUBS J2
LAGARDE Leo COMITE DES VOSGES J1
FEIREISEN Thomas ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1
POIRIER Melvin Comité Indre et Loire J1
ABREAL Hugo GMC 38 EF J1
VERRIER Stephane GMC 38 EF J2
LACOUR Francis VELO CLUB TOURNUS J2
BARTHOULOT Leo AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2
VERNIENGEAL Eliott TEAM U19 VULCO MATERIEL J1
PERONNET Pierre Louis VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2
JELSPERGER Matthieu COMITE HAUT RHIN J1
REGAZZONI Baptiste COMITE DU DOUBS J1
DISCONTIGNY Florian CM AUBER 93 ST MICHEL J1
BRUTINEL Colain ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1

Classement général final :
1 VERCHER Matteo TEAM U19 VULCO MATERIEL J1 en 5h27'51''
2 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE J1 à 0:12
3 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS J1 à 0:19
4 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE J1 à 0:28
5 DELBOVE Joris COMITE AUBE J2 à 0:28
6 EMORINE Quentin TEAM U19 VULCO MATERIEL J2 à 0:35
7 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS J1 à 0:46
8 PLAISANT Julien CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 0:48
9 MARICHY Theo SCO DIJON J1 à 0:49
10 MAIRE Adrien COMITE ALPES MARITIMES J2 à 0:51
11 MICHEL Simon COMITE AUBE J1 à 0:52
12 BURGER Antoine COMITE HAUT RHIN J2 à 0:59
13 GUIZIOU Mathieu SCO DIJON J2 à 1:00
14 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS J2 à 1:02
15 DEMORTIERE Francois SCO DIJON J2 à 1:02
16 BOURDIAUX Julien VC TOUCY J2 à 1:04
17 HANSART Phileas CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 1:04
18 REINA Nathan TEAM U19 VULCO MATERIEL J2 à 1:14
19 DUPUY Quentin CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 1:18
20 BELOUZE Remy SCO DIJON J1 à 1:23
21 CASCARO Arnaud ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J2 à 1:25
22 PATOIS Pierre AMICALE CYCLISTE BISONTINE J2 à 1:25
23 TABARY Paul CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 1:28
24 JARNET Theo TEAM U19 VULCO MATERIEL J1 à 1:40
25 BROUDEUR Guillaume COMITE ALPES MARITIMES J1 à 1:42
26 DUCHEIN Dorian ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J2 à 1:52
27 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2 à 1:53
28 HIRSINGER Paul COMITE ALPES MARITIMES J1 à 1:55
29 HEINIS Jerome COMITE HAUT RHIN J2 à 1:57
30 GRIMAUD Clement VC TOUCY J1 à 1:58
31 SCHNEIDEN Lilian COMITE HAUT RHIN J2 à 1:58
32 CALMAND Robin ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1 à 1:59
33 GAUDEL Matteo AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1 à 2:01
34 BIETRY Sacha COMITE DES VOSGES J2 à 2:02
35 PALMIERI Enzo VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 à 2:02
36 ZOLOPA Louis ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J1 à 2:04
37 TEWES Alexy ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 2:06
38 ARNOULD Flavien ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 2:07
39 ROGGERO Luca AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1 à 2:10
40 JUILLARD Maximilien VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J1 à 2:12
41 GRISOT Aymeric AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1 à 2:15
42 CHEMIER Lilian VELO CLUB TOURNUS J1 à 2:16
43 AUSTIN Eliott VELO CLUB TOURNUS J1 à 2:17
44 CAUVE Julien COMITE DES VOSGES J1 à 2:22
45 STOPA Guillaume ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 2:23
46 HERISSE Joseoh Comité Indre et Loire J2 à 2:27
47 PALLAIN DUPRE Leo ARGENTEUIL VAL DE SEINE J2 à 2:29
48 RONXIM Alexis GUIDON CHALETTOIS J2 à 2:34
49 NAZON Matteo COMITE DES VOSGES J1 à 2:40
50 JOETS Amory COMITE AUBE J1 à 2:40
51 CABOT Thomas VC TOUCY J2 à 2:41
52 SIMON Matteo COMITE DU DOUBS J2 à 2:44
53 TORNU Florain ENTENTE BLAGNAC /CC CANBRESIEN J1 à 2:48
54 BAECHLER Gabriel ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 3:04
55 VIGNARD Lucas TEAM U19 VULCO MATERIEL J1 à 3:16
56 FAGES Simon VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 à 3:25
57 FRIQUET Jean Baptiste COMITE AUBE J1 à 3:26
58 MASSON Nicolas COMITE ALPES MARITIMES J2 à 3:41
59 JOLY Lilian COMITE ALPES MARITIMES J1 à 4:04
60 DE SOUSA AZEVEDO Kelyann VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 à 4:39
61 CHARRE Alexandre COMITE HAUT RHIN J2 à 5:38
62 GALLEZOT Lucien COMITE DU DOUBS J1 à 5:44
63 BOYER Theo COMITE DES VOSGES J1 à 5:56
64 PETIN Theophile ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 6:15
65 RICHARD Maxime COMITE DU DOUBS J2 à 7:39
66 MORISET Virgile ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 7:45
67 BOULOGNE Axel VC TOUCY J2 à 8:19
68 FREJOO Valentin ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1 à 9:51
69 THYRODE Victor COMITE DU DOUBS J1 à 10:48
70 BRICE Aurelien COMITE AUBE J2 à 11:25
71 YAZLOVETSKY Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE J1 à 12:21
72 BODNAR Bastien SCO DIJON J1 à 12:33
73 LEIS Nicolas ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 12:51
74 COCUSSE Remi COMITE ALPES MARITIMES J1 à 12:58
75 CHEVALIER Theo CM AUBER 93 ST MICHEL J2 à 16:49
76 VIAL Jules GMC 38 EF J2 à 18:53
77 VERNE Nicolas ENTENTE LYON SPRINT EVOLUTION/THIERVILLE J1 à 19:53
78 DURAND Pierre Louis ENTENTE SAINT MARTIN / CHAMBERY CC J1 à 20:59
79 DEMARET Nicolas ENTENTE POMPEY/HETTANGE/TUCQENIEUX J1 à 22:58

Commentaires