BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

28e Prix de la Ville d'Etain (55)

17 mai 2018 - 20:44

détails organisation :US-BUZY-DO-Crse19mai2018.pdf

Les engagés D1/D2

BOMBARDIER Florent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1)
CESCON Julien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1)
GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D2)
HAMMER David BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D2)
WIESENER Jean Luc BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme Open(D1)
BELOTTI Sébastien ES LONGUYON CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D1)
FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D1)
LHERMITTE Régis US JARNISY CYCLISME Pass`Cyclisme(D2)
FALA Cédric NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme(D2)
LEROY Serge ECREL 3 FRONTIERES Pass`Cyclisme Open(D1)
BOURGEOIS Hugo TEAM MACADAM`S COWBOYS Junior D1)
TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME Junior D1)
RILLIOT Sébastien CLUB NEUTRE GRAND EST Pass`Cyclisme(D2)
DETEY Aurélien SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
LORRAIN DAVID SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D2)
ROUYER Samuel SA VERDUNOIS Encadrement Equipe de France)
VAN DE WOESTYNE Paul SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
GIRARD Anthony US THIERVILLE Junior D1)
LESSERTEUR Lucas US THIERVILLE Junior D1)
PERROT LEGROS Joffrey US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open(D2)
ZAMBIMO Antoine US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open(D2)
MACINOT Flavien LES BAROUDEURS DE LIGNY Pass`Cyclisme(D1)
MORHAIN Olivier CS THIONVILLOIS Pass`Cyclisme(D2)
NICOLAS Eric CS THIONVILLOIS Pass`Cyclisme Open(D2)
WAGNER Vincent SC SARREGUEMINES Pass`Cyclisme Open(D1)
GROSSE Marc UC BASSIN HOUILLER Pass`Cyclisme Open(D1)
CHARPY Olivier VC FIDELIO MANOM Pass`Cyclisme(D1)
CAURLA Vincent VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme(D2)
HAREL Jean Louis VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme Open(D1)
CARDILLO Eric VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme Open(D2)
NOEL Dominique VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme(D1)
DENIS Ludovic LBC FAMECK Pass`Cyclisme Open(D1)
BEYE Gilles SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN Pass`Cyclisme Open(D1)
CHAMBROT Alain SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN Pass`Cyclisme Open(D2)
SOULE David SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN Pass`Cyclisme Open(D1)
STADLER Arnaud LA PEDALE D`ALSACE Pass`Cyclisme Open(D2)
GROSHENS Alexandre AS LA STEIGEOISE Pass`Cyclisme(D2)
SCHALL Patrick VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D2)
SCHALL Pierrick VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme Open(D1)
LONGONI Logan UC CONTREX MIRECOURT VITTEL Pass`Cyclisme Open(D1)

D3/D4

DANZI Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme(D3)
FEIREISEN Jérome BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass`Cyclisme(D4)
WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass`Cyclisme(D3)
TARGON Marco ES LONGUYON CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
WARNIMONT Damien ES LONGUYON CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
VACCAI Philippe US JARNISY CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
HOLYAK David NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
SIBENALER Claude TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass`Cyclisme(D3)
MATHIOT Jean Claude CC ET VTT BADONVILLER Pass`Cyclisme(D3)
LEBAUDY Anthony AC VILLERS LES NANCY Pass`Cyclisme(D3)
VERGUET Jean Charles FEP MONT SUR MEURTHE Pass`Cyclisme(D3)
GURDAK Michel SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme(D3)
FAY Remi VELOCE CLUB COMMERCIEN Pass`Cyclisme(D4)
HUMBERT Frédéric LES BAROUDEURS DE LIGNY Pass`Cyclisme(D3)
OLEJNICZAK Fabian LES BAROUDEURS DE LIGNY Pass`Cyclisme(D3)
HUBER Franck CS THIONVILLOIS Pass`Cyclisme(D3)
STEIGER David VC FIDELIO MANOM Pass`Cyclisme(D3)
GUFFANTI Didier VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme(D3)
HAUGEARD Jean Claude VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme(D3)
JOZWIAK Christophe VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme(D3)
VELA Manuel VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme(D3)
ZAOUICHE Mabrouck VT CLUB AVENIR DE FALCK Pass`Cyclisme(D3)
GUYOT Christophe VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme(D4)
HOPFNER Cyril VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme(D4)
MONBEL Jérôme VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme(D3)
BOURLIER Olivier A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme(D4)
MARIGLIANO Alain A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme(D4)
POINSIGNON Bastien A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme(D3)
CHIARADIA Didier LBC FAMECK Pass`Cyclisme(D4)
FONCIN David LBC FAMECK Pass`Cyclisme(D3)
SYLLEBRANQUE Hervé LBC FAMECK Pass`Cyclisme(D3)
ARNOULD Michaël SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN Pass`Cyclisme(D3)
SCHALL Didier VC NORD ALSACE Pass`Cyclisme(D3)
ROY Boris SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB Pass`Cyclisme(D3)
NOWAKOWSKI Jann UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open(D1)

Commentaires