BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

La Ronde Nancéienne (Amance) 19-05-2018

17 mai 2018 - 20:48

1;2;3;J

détails org : ASPTT-Nancy-Do-Crse19mai2018.pdf

Les engagés :

MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie
BRUN Mickaël U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 1ère Catégorie
RIBEYRE Clément U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Catégorie
CLAVEL Sylvain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN Junior
FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
REINA Nathan V.C. VAULX EN VELIN Junior
VAIDEM Josten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN Junior
SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
GAUTHIER Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
CABOT Guillaume VC TOUCY 2ème Catégorie
PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1ère Catégorie
BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2ème Catégorie
BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE 2ème Catégorie
BRICE Aurélien U.V.AUBE Junior
DELBOVE Jordan U.V.AUBE 1ère Catégorie
DELBOVE Joris U.V.AUBE Junior
DELOISON Lucas U.V.AUBE 1ère Catégorie
FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 2ème Catégorie
GAZUT Damien U.V.AUBE 1ère Catégorie
HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie
ROUYER Tom U.V.AUBE 1ère Catégorie
ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BETTONI Marc ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie
COLLOT Maxime ASPTT NANCY 1ère Catégorie
KALF STEVEN ASPTT NANCY 1ère Catégorie
KALJA Mihkel ASPTT NANCY 1ère Catégorie
MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 2ème Catégorie
PETITNICOLAS Xavier ASPTT NANCY 1ère Catégorie
STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 2ème Catégorie
TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY 2ème Catégorie
WEBER Théo ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME 2ème Catégorie
CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
PIERRAT Julien TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
VAUTRIN Thomas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
ROLLAND Stéphane SA VERDUNOIS 2ème Catégorie
DEREMETZ David US THIERVILLE 2ème Catégorie
GENTER Romain US THIERVILLE 3ème Catégorie
SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Junior
BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
LOCKS Florian VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 3ème Catégorie
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
NAVARRO Julien LA PEDALE D`ALSACE 2ème Catégorie
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BRAUN Maximilien VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM Encadrement Cyclisme 
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
VINCENT Renaud VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
KEMPF Mickaël VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
MARIN Nils UNION CYCL REMIREMONT 2ème Catégorie
MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 3ème Catégorie
PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
ALEKSIEV Alexander PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
CHAVDAROV Petar PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie

 

 

Commentaires