BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

La Ronde Nancéienne Cerville

17 mai 2018 - 20:38

1;2;3;J

détails organisation : ASPTT-Nancy-DO-Crse18mai2018.pdf

Les engagés :


MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie
CLAVEL Sylvain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VAIDEM Josten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
CABOT Guillaume VC TOUCY 2ème Catégorie
BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2ème Catégorie
BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE 2ème Catégorie
DELBOVE Jordan U.V.AUBE 1ère Catégorie
DELOISON Lucas U.V.AUBE 1ère Catégorie
FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 2ème Catégorie
GAZUT Damien U.V.AUBE 1ère Catégorie
HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie
ROUYER Tom U.V.AUBE 1ère Catégorie
ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BETTONI Marc ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
COLLOT Maxime ASPTT NANCY 1ère Catégorie
KALF STEVEN ASPTT NANCY 1ère Catégorie
KALJA Mihkel ASPTT NANCY 1ère Catégorie
WEBER Théo ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME 2ème Catégorie
BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
BOUTIN Félix TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
PIERRAT Julien TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
ROLLAND Stéphane SA VERDUNOIS 2ème Catégorie
GENTER Romain US THIERVILLE 3ème Catégorie
SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Junior
BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
BENTZ Jean François VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BRAUN Maximilien VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM Encadrement Cyclisme Pro
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
BEZZA Quentin VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
KEMPF Mickaël VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
SEMON Loïc VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 2ème Catégorie
MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 3ème Catégorie
PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
ALEKSIEV Alexander PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
CHAVDAROV Petar PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
CHAINEL Steve A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie

 

Commentaires