BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

La Ronde Nancéienne 20-05-2018

19 mai 2018 - 12:13

détails org :ASPTT-Nancy-DO-Crse20mai2018.pdf

engagés 

 

BRUN Mickaël U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 1ère Catégorie
RIBEYRE Clément U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Catégorie
CLAVEL Sylvain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DUJARDIN Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN Junior(Junior)
FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
REINA Nathan V.C. VAULX EN VELIN Junior(Junior)
VAIDEM Josten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN Junior(Junior)
AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2ème Catégorie
BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE 2ème Catégorie
DELBOVE Jordan U.V.AUBE 1ère Catégorie
DELOISON Lucas U.V.AUBE 1ère Catégorie
FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 2ème Catégorie
GAZUT Damien U.V.AUBE 1ère Catégorie
HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie
ROUYER Tom U.V.AUBE 1ère Catégorie
BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 Pass`Cyclisme Open(D1)
GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 3ème Catégorie
ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BETTONI Marc ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY 1ère Catégorie
CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie
COLLOT Maxime ASPTT NANCY 1ère Catégorie
KALF STEVEN ASPTT NANCY 1ère Catégorie
KALJA Mihkel ASPTT NANCY 1ère Catégorie
PETITNICOLAS Xavier ASPTT NANCY 1ère Catégorie
STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 2ème Catégorie
TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY 2ème Catégorie
WEBER Théo ASPTT NANCY 2ème Catégorie
MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème Catégorie
BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME 2ème Catégorie
PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME Junior(Junior)
TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior(Junior)
BOUTIN Félix TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
PIERRAT Julien TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
SALMON Maxime TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie
VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME Junior(Junior)
STARCK Arnaud US THIERVILLE 3ème Catégorie
BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
BONIS Stéphan UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Junior(Junior)
CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE Junior(Junior)
VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
BRAUN Maximilien VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM Encadrement Cyclisme Pro(Kinésithérapeute)
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
BERNHARD Stéphane AC ERSTEIN 3ème Catégorie
GAESSLER Stephan AC ERSTEIN 3ème Catégorie
PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
MENETTE David UC CONTREX MIRECOURT VITTEL 3ème Catégorie
CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
GOLDSCHMIDT Théo EC STEPHANOIS Junior(Junior D1)
GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
HOUOT David EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie
ALEKSIEV Alexander PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
CHAVDAROV Petar PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère Catégorie
VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie

Commentaires