BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

GP de Haroué (23J+PCO)

25 mai 2018 - 10:34

27-05-2018

les engagés

FEIREISEN Thomas BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Junior
BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior
AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
FAGOT Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3ème Catégorie
BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2ème Catégorie
BRAZ AFONSO Clément U.V.AUBE 2ème Catégorie
LEMAITRE Louis U.V.AUBE 3ème Catégorie
NOEL Julien U.V.AUBE 2ème Catégorie
LOUIS Alexandre VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE 2ème Catégorie
BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 Pass`Cyclisme Open(D1)
GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 3ème Catégorie
WEBER Théo ASPTT NANCY 2ème Catégorie
BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY Junior

DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY Junior
PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY Junior
BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME 2ème Catégorie
CHARLIER Georges NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D2)
PRIEURE Pierrick NANCY COURONNE CYCLISME Junior
TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior
BOURGEOIS Cyrille TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
BOURGEOIS Régis TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
HOCHSTRASSER Benjamin TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass`Cyclisme Open(D1)
MULLER Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
CLEMENT Théo TEAM D & P 3ème Catégorie
ZANNINI Mattéo TEAM D & P 3ème Catégorie
DIEUDONNE Nathan SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 3ème Catégorie
DEREMETZ David US THIERVILLE 2ème Catégorie
TEWES Alexy US THIERVILLE Junior
FISCHER Jean Paul CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 1ère Catégorie
SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
BLONDE Sébastien SC SARREGUEMINES 3ème Catégorie
MABIRE Nicolas SC SARREGUEMINES Pass`Cyclisme Open(D1)
ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Junior
BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
DECKER Jordan VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
HUSS Joffrey VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie
VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
BECART Jean Denis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 3ème Catégorie
COSSERAT Michaël VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 3ème Catégorie
SCHALLER Laurent LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
BENTZ Jean François VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
BITEAUD Loïc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CARDONA Jonathan VC ECKWERSHEIM Encadrement Cyclisme Pro
CUSSINET Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
DUPONT François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
GERTZ Philippe VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
VINCENT Renaud VC ECKWERSHEIM 2ème Catégorie
WOLFF François VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
ZIMMER Luc VC ECKWERSHEIM 3ème Catégorie
CHAUDEY Maxence P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
HUCK Bryan P.E. HAGUENAU - TRM Junior
JANN Antonin P.E. HAGUENAU - TRM Junior
KINTZ VONDERSCHER Gaston P.E. HAGUENAU - TRM 3ème Catégorie
LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
BERTRAND Fabrice UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD 2ème Catégorie
WEIN Yannick UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD 3ème Catégorie
BOYER Théo CYCLE GOLBEEN Junior

CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN Junior
LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN Junior
RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme Open(D1)
HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 3ème Catégorie
RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT 2ème Catégorie
NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
CHOQUET Damien VELO SPRINT ANOULD Pass`Cyclisme Open(D2)
CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD 2ème Catégorie
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
LAGARDE Léo EC STEPHANOIS Junior
COUSTEUR Corentin EVOLUTION VTT ST DIE 2ème Catégorie
MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catégorie
JUNG Daniel EC SARTROUVILLE 3ème Catégorie
RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie

 

Commentaires