BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Critérium du Dauphiné

1 juin 2018 - 08:53

La liste des engagés

AG2R la Mondiale
Alexis Gougeard (FRA), Oliver Naesen (BEL), Alexis Vuillermoz (FRA), Romain Bardet (FRA), Tony Gallopin (FRA), Pierre Latour (FRA), Axel Domont (FRA).

Bahrain-Merida
Yukiya Arashiro (JAP), Ivan Cortina (ESP), Heinrich Haussler (AUS), Ramunas Navardauskas (LIT), Vincenzo Nibali (ITA), Franco Pellizotti (ITA), Luka Pibernik (SLO).

BMC
Patrick Bevin (NZL), Tom Bohli (SUI), Brent Bookwalter (USA), Damiano Caruso (ITA), Joey Rosskopf (USA), Dylan Teuns (BEL), Danilo Wyss (SUI)

Bora - hansgrohe
Pascal Ackermann (ALL), Emanuel Buchmann (ALL), Peter Kennaugh (GBR), Jay McCarthy (AUS), Lukas Pöstlberger (AUT), Aleksejs Saramotins (LET), Rüdiger Selig (ALL).

Cofidis
Jesús Herrada (ESP), Daniel Navarro (ESP), Nicolas Edet (FRA), Julien Simon (FRA), Anthony Turgis (FRA), José Herrada (ESP), Daniel Teklehaimanot (ERY).

Fortuneo-Samsic
Maxime Bouet (FRA), Brice Feillu (FRA), Romain Hardy (FRA), Warren Barguil (FRA), Pierre-Luc Périchon (FRA), Laurent Pichon (FRA), Amaël Moinard (FRA).

Movistar Team
Marc Soler (ESP), Jaime Roson (ESP), Jorge Arcas (ESP), Héctor Carretero (ESP), Jaime Castrillo (ESP), Imanol Erviti (ESP), Jasha Sütterlin (ALL).

Sky
Geraint Thomas (GBR), Michal Kwiatkowski (POL), Jonathan Castroviejo (ESP), Tao Geoghegan Hart (GBR), Gianni Moscon (ITA), Luke Rowe (GBR), Dylan Van Baarle (HOL).

Team Sunweb
Phil Bauhaus (ALL), Roy Curvers (HOL), Johannes Fröhlinger (ALL), Lennard Hofstede (HOL), Tom Stamsnijder (HOL), Mike Teunissen (HOL), Martijn Tusveld (HOL).

Trek - Segafredo
Gianluca Brambilla (ITA), Toms Skujinš (LET), Tsgabu Grmay (ETH), Fabio Felline (ITA), Matthias Brändle (AUT), Ruben Guerreiro (POR), Kiel Reijnen (USA).

Vital-Concept
Bryan Coquard (FRA), Arnaud Courteille (FRA), Corentin Ermenault (FRA), Johan Le Bon (FRA), Lorenzo Manzin (FRA), Quentin Pacher (FRA), Kévin Réza (FRA)

Commentaires