BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Thionville dans la 3/J/Open : Victoire de Jean Philippe Béghin (Nancy Couronne )

14 juillet 2018 - 20:11

Le Classement

1 17 BEGHIN Jean Philippe NANCY COURONNE CYCLISME 3ème 1:35:00
2 8 PIERART Laurent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème »
3 28 MANGIN Simeon JEC DEODATIENNE & ENV 3ème ESP »
4 7 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème 0:01:45
5 60 MICOLINO Manuel UC MONDORFF Master »
6 25 SCHWEITZER Xavier UC BASSIN HOUILLER 3ème »
7 15 CUNY Mathias LA PEDALE D’ALSACE 3ème »
8 56 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3 »
9 13 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE 3ème ESP »
10 61 BAGNARD Laurent CLUB NEUTRE 3 »
11 23 BONIS Stéphan UC BASSIN HOUILLER 3ème »
12 3 FELTIN Michel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème »
13 30 CHEVRIN Tanguy CC ET VTT BADONVILLER 3ème ESP »
14 58 QUIEVREUX Pascal SC SILLON MOSELLAN 3 »
15 11 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème ESP »
16 19 CHARLIER Georges NANCY COURONNE CYCLISME 3ème »
17 18 BONASSO Franck NANCY COURONNE CYCLISME 3ème »
18 47 LIEBAUT Frédéric CSC YUTZ Pass’Cyclisme Open D1 »
19 12 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE Junior Junior J1 »
20 29 FRANCOIS Eric ES LONGUYON CYCLISME Pass’Cyclisme Open D1 »
21 16 SCHAFFNER Olivier LA PEDALE D’ALSACE 3ème »
22 40 MOURIER Jérome CS THIONVILLOIS Pass’Cyclisme Open D2 »
23 21 MABIRE Nicolas SC SARREGUEMINES Pass’Cyclisme Open D1 »
24 4 GEGOUT Samuel BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass’Cyclisme Open D2 »
25 1 BOMBARDIER Florent BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass’Cyclisme Open D1 »
26 62 HOSY Patrick CS THIONVILLE D4 »
27 42 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS 3ème ESP »
28 37 MORHAIN Didier CS THIONVILLOIS Pass’Cyclisme Open D2 »
29 9 WIESENER Jean Luc BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass’Cyclisme Open D1 »
30 14 BEYE Gilles SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN Pass’Cyclisme Open D1 »
31 45 CREA Philippe LBC FAMECK Pass’Cyclisme Open D2 »
32 48 BRAMER Michael RV SCHWALBE TRIER C »
33 36 HUBER Franck CS THIONVILLOIS Pass’Cyclisme D3 »
34 53 KONIG Johannes RV SCHWALBE TRIER Elite C »
35 49 BRECH Marcel RV SCHWALBE TRIER Master C »
36 63 LOCKS Florian MONTIGNY LES METZ 3 »
37 38 MORHAIN Olivier CS THIONVILLOIS Pass’Cyclisme D2 »
38 2 BOMBARDIER Kévin BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX 3ème »
39 43 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS 2ème 0:02:00
40 57 NOEL Clément SA VERDUN 3 ESP »
41 50 ROMMELFANGER Martin RV SCHWALBE TRIER Master C 0:02:40
42 35 ANDREOLI Genseric CS THIONVILLOIS 3ème »
43 39 MOSES Tony CS THIONVILLOIS Junior Junior D1 J2 0:02:55
44 44 BARTHEL Aymeric CANNER 3 FRONTIERES VTT 3ème ESP »
45 59 ADAMY Nicolas CANNER 3 FRONTIERES Junior J1 0:07:10

Commentaires