BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Victoire de Kévin AVOINE (Eseg Douai) sur le 55me circuit des mines

14 août 2018 - 23:12

le classement

1 19 AVOINE Kévin Eseg Douai 02h55'59'' 10014165014 S-1 13
2 2 HUTIN Guillaume A.V.C.Aix En Provence 02h57'06'' 10012712337 01'07'' S-1 13
3 32 RIGOLLOT Mathieu S.C.Olympique De Dijon 02h57'23'' 10014277976 01'24'' S-1 13
4 29 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.Olympique De Dijon 02h57'23'' 10014775609 '' S-1 13
5 21 DEMAN Baptiste Eseg Douai 02h57'24'' 10028286392 01'25'' S-1 12
6 3 LEBRETON Jacques Amicale Cycliste Bisontine 02h57'24'' 10015839171 '' S-1 12
7 42 DELBOVE Joris U.V.Aube 02h57'23'' 10023571081 01'24'' J-- 13
8 39 PIERRAT Julien Team Macadam`S Cowboys 02h57'31'' 10008551239 01'32'' S-1 13
9 61 KARIER Rik REGIONALEQUIPE LETZEBUERG 02h57'31'' 10015683971 '' S-1 13
10 23 HUYGENS Maxime Eseg Douai 02h57'31'' 10007996319 '' S-1 13
11 6 KALF Steven Asptt Nancy 02h57'31'' 10008677743 '' S-1 13
12 60 DIEDERICH Tim REGIONALEQUIPE LETZEBUERG 02h57'36'' 10015102678 01'37'' S-1 13
13 38 MODER Lucas Team Macadam`S Cowboys 02h57'38'' 10015019119 01'39'' S-1 13
14 1 CHAINEL Steve A.V.C.Aix En Provence 02h57'38'' 10002769231 '' S-1 13
15 67 FACHE Florent ESEG DOUAI 02h59'37'' 03'38'' S-1 13
16 24 VAN ESLANDER Florian Eseg Douai 03h00'39'' 10013217949 04'40'' S-1 13
17 22 FLET Axel Eseg Douai 03h00'39'' 10008884877 '' S-1 13
18 20 BERNARD Baptiste Eseg Douai 03h00'39'' 10025567665 '' S-2 13
19 30 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon 03h00'46'' 10009498102 04'47'' S-1 13
20 62 LEYDER Misch REGIONALEQUIPE LETZEBUERG 03h01'15'' 10010947543 05'16'' S-1 13
21 41 DELBOVE Jordan U.V.Aube 03h01'15'' 10015626882 '' S-1 13
22 51 SCHMITT Fabien Vc Hettange Grande 03h01'20'' 10024401443 05'21'' S-2 13
23 44 SIMON Mathieu U.V.C.Charleville-Mez 03h01'20'' 10006394001 '' S-2 13
24 47 BOUCHER Johan Vc Hettange Grande 03h02'10'' 10007128167 06'11'' S-1 13
25 66 JOUANNE Pierre maxime PEDALE CHALONNAISE 03h02'10'' '' S-2 13
26 13 MONTINET Damien Bike World Vc Tucquegnieux 03h02'10'' 10066715267 '' S-3 13
27 45 TEWES Alexy Us Thierville 03h02'10'' 10066314537 '' J-- 13
28 58 DOSTERT SANDRO REGIONALEQUIPE LETZEBUERG 03h02'10'' 10014064071 '' S-1 13
29 37 LANCE Gautier Team Macadam`S Cowboys 03h02'10'' 10023549055 '' S-3 13
30 63 MEYERS Eric REGIONALEQUIPE LETZEBUERG 03h02'10'' 10015472389 '' S-1 13
31 8 TROUILLOT Loïc Asptt Nancy 03h02'10'' 10027589713 '' S-2 13
32 59 MEYERS Charel REGIONALEQUIPE LETZEBUERG 03h02'17'' 10023530261 06'18'' J-- 13
33 25 HEYNDERICKX Melvin Jec Deodatienne & Env 03h02'26'' 10028320243 06'27'' S-3 13
34 40 VAUTRIN Thomas Team Macadam`S Cowboys 03h02'26'' 10025605859 '' S-3 12
35 26 MANGIN Simeon Jec Deodatienne & Env 03h04'13'' 10026711154 08'14'' S-3 13
36 46 ARNOULD Flavien Vc Hettange Grande 03h04'13'' 10067406088 '' J-- 13
37 50 PIERRON Raphaël Vc Hettange Grande 03h04'13'' 10004496235 '' S-3 13
38 16 BOYER Théo Cycle Golbeen 03h05'21'' 10069806133 09'22'' J-- 13
39 4 ANDRE Arnaud Asptt Nancy 03h05'28'' 10027589511 09'29'' S-2 13
40 57 FELLER Michael LC TETANGE 03h05'28'' 10013290293 '' S-1 13
41 18 BREMONT Lucas Esc Meaux 03h07'20'' 10025474204 11'21'' J-- 13
42 17 POISSON Guillaume Cycle Golbeen 03h07'20'' 10069806840 ''

Commentaires