×
VC TUCQUEGNIEUX
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
PARTENAIRES
HISTOIRE & PALMARÈS
DIRIGEANTS
COMPÉTITEURS
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
CONTACT
VC TUCQUEGNIEUX
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
CLUB
PARTENAIRES
HISTOIRE & PALMARÈS
DIRIGEANTS
COMPÉTITEURS
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
CONTACT
Toggle navigation
VC TUCQUEGNIEUX
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
CLUB
PARTENAIRES
HISTOIRE & PALMARÈS
DIRIGEANTS
COMPÉTITEURS
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
PHOTOS
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2017-2018)
Calendrier sportif
2017-2018
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
février 2018
févr.
25
dimanche
54e Prix de Onjon (PC D1-D2)
3e
Détail
mars 2018
mars
11
dimanche
4e prix de Chaumont (2,3,J)
65e
Détail
mars
11
dimanche
4e prix de Chaumont (PC D1-D2)
VICTOIRE
Détail
mars
18
dimanche
Souvenir JC Sant - Saint Marcel (PC)
4e
Détail
mars
18
dimanche
Souvenir JC Sant - Saint Marcel (2,3,J)
17e
Détail
mars
25
dimanche
31e Prix des Artisans de Wintershouse (PC D1-D2)
11e
Détail
mars
25
dimanche
31e Prix des Artisans de Wintershouse (PC D3-D4)
10e
Détail
mars
25
dimanche
2e Prix de Garenne (2,3,J,PC)
9e
Détail
mars
25
dimanche
31e Prix des Artisans de Wintershouse (3,J)
29e
Détail
mars
25
dimanche
Prix Saint Michel à Commercy (PC D1-D2)
2e
Détail
avril 2018
avr.
01
dimanche
Prix ETS Petitjean à Buzy (3,J,PC)
VICTOIRE
Détail
avr.
02
lundi
GP de Jehonville (Masters)
8e
Détail
avr.
08
dimanche
Souvenir Edmond Dave à Chauvoncourt (PC D3-D4)
4e
Détail
avr.
08
dimanche
Souvenir Edmond Dave à Chauvoncourt (PC D1-D2)
VICTOIRE
Détail
avr.
08
dimanche
Gassin Golfe de Saint-Tropez
59e
Détail
avr.
08
dimanche
Souvenir Edmond Dave à Chauvoncourt (2,3,J)
5e
Détail
avr.
15
dimanche
11e ronde villaroise à Villers-lès-Nancy (UFOLEP + PC)
19e
Détail
avr.
15
dimanche
Tour de Haute-Saône (2,3,J,PC) - classement général final
34e
Détail
avr.
21
samedi
European Mountain Bike Trophy, #1 La Racine Bike à St. Avold (Scratch par équipes)
8e
Détail
avr.
21
samedi
SAAR-LUX Challenge à Schengen (Masters)
8e
Détail
avr.
22
dimanche
GP de Galfingue (PC D3-D4)
17e
Détail
avr.
22
dimanche
GP de Galfingue (PC D1-D2)
8e
Détail
avr.
22
dimanche
35. Überherrner Strassenrennen (Elite C)
2e
Détail
avr.
22
dimanche
GP de Galfingue (3,J)
NC
Détail
avr.
22
dimanche
3e Prix Méd'Air à Schweighouse sur Moder (PC D1-D2)
13e
Détail
avr.
22
dimanche
Prix des commerçants de Suippes (PC)
21e
Détail
avr.
29
dimanche
3e Prix de Neuilly L'Evêque (3,J,PC)
2e
Détail
avr.
29
dimanche
Grand Prix ECR à Einvaux (PC)
3e
Détail
avr.
29
dimanche
Ronde du Centenaire (1,2,3,J) - classement général final
51e
Détail
mai 2018
mai
01
mardi
5e Prix PTMSoft à Rammersmatt (2,3,J,PC)
NC
Détail
mai
01
mardi
41e GP de la ville de Falck (PC D1-D2)
13e
Détail
mai
05
samedi
Souvenir Michel Desmarais à Grivy-Loisy (PC)
VICTOIRE
Détail
mai
08
mardi
La Route Verte
20e
Détail
mai
08
mardi
4e Prix Bar DG à Etain (PC D1-D2)
2e
Détail
mai
08
mardi
4e Prix Bar DG à Etain (PC D3-D4)
26e
Détail
mai
10
jeudi
Granfondo Espace Cycles à Etalle
9e
Détail
mai
10
jeudi
GP de la municipalité de St Etienne les Remiremont (minimes)
6e
Détail
mai
12
samedi
La Prestige Junior : Tour du Val de Saône (fédérale junior) - E1
86e
Détail
mai
12
samedi
Tour du Territoire de Belfort (3,J,PC) - E1
8e
Détail
mai
13
dimanche
La Prestige Junior : Tour du Val de Saône (fédérale junior) - E2
63
Détail
mai
13
dimanche
Tour du Territoire de Belfort (3,J,PC) - E2
9e
Détail
mai
13
dimanche
La Prestige Junior : Tour du Val de Saône (fédérale junior) - E3
NC
Détail
mai
13
dimanche
Tour du Territoire de Belfort (3,J,PC) - E3
16e
Détail
mai
13
dimanche
Tour du Territoire de Belfort (3,J,PC) - classement général final
16e
Détail
mai
18
vendredi
Ronde Nancéienne (1,2,3,J) - E1
NC
Détail
mai
19
samedi
24h VTT "Les Crapauds" (temps au tour)
3e
Détail
mai
19
samedi
28e Prix de la ville d'Etain (PC D1-D2)
2e
Détail
mai
19
samedi
28e Prix de la ville d'Etain (PC D3-D4)
19e
Détail
mai
20
dimanche
45e Prix de Saint Julien les Villas (minimes)
13e
Détail
mai
20
dimanche
45e Prix de Saint Julien les Villas (2,3,J,PCO)
9e
Détail
mai
26
samedi
Schleck Granfondo, UCI World Series Qualification (scratch)
58e
Détail
mai
27
dimanche
10e GP de Haroué (2,3,J,PCO)
12e
Détail
mai
27
dimanche
Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut à Villancy (PC D1-D2)
2e
Détail
mai
27
dimanche
Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut à Villancy (PC D3-D4)
8e
Détail
juin 2018
juin
02
samedi
Boucles de Haute-Meurthe (3,J,PC + UFOLEP + FSGT) - E1
7e
Détail
juin
03
dimanche
Boucles de Haute-Meurthe (3,J,PC + UFOLEP + FSGT) - E2
3e
Détail
juin
03
dimanche
Boucles de Haute-Meurthe (3,J,PC + UFOLEP + FSGT) - E3
4e
Détail
juin
03
dimanche
Championnats du Grand Est (3)
21e
Détail
juin
03
dimanche
1er GP Crédit Mutuel à Neufchef (PC D1-D2)
18e
Détail
juin
03
dimanche
Boucles de Haute-Meurthe (3,J,PC + UFOLEP + FSGT) - classement général
5e
Détail
juin
09
samedi
Course de Thenorgues (UFOLEP)
10e
Détail
juin
10
dimanche
20e GP de la municipalité de Haucourt (3,J,PCO) - E1
6e
Détail
juin
10
dimanche
17e GP de la communauté d'agglomération de Sarreguemines (PC & minimes) - E1
2e
Détail
juin
10
dimanche
17e GP de la communauté d'agglomération de Sarreguemines (PC & minimes) - E2
4e
Détail
juin
10
dimanche
20e GP de la municipalité de Haucourt (3,J,PCO) - E2
5e
Détail
juin
10
dimanche
17e GP de la communauté d'agglomération de Sarreguemines (PC & minimes) - classement général
2e
Détail
juin
10
dimanche
20e GP de la municipalité de Haucourt (3,J,PCO) - classement général
5e
Détail
juin
17
dimanche
Grand Prix Ejot à Steige (PC D1-D2)
21e
Détail
juin
17
dimanche
Prix de la municipalité de Damvillers (PC D1-D2)
14e
Détail
juin
17
dimanche
Les 6 heures de la Carrière
2e
Détail
juin
17
dimanche
Prix de la ville de Mont St Martin (2,3,J,PC)
4e
Détail
juin
23
samedi
32e GP de la ville de Fameck (PC)
3e
Détail
juin
23
samedi
32e GP de la ville de Fameck (1,2,3,J)
17e
Détail
juin
24
dimanche
Grand Prix Coanus (minimes)
12e
Détail
juin
24
dimanche
Grand Prix Coanus (PC)
3e
Détail
juin
24
dimanche
Grand Prix Coanus (1,2,3,J)
28e
Détail
juin
24
dimanche
Course de Virton (Cat. A)
VICTOIRE
Détail
juin
24
dimanche
Course de Virton (Cat. B-C)
3e
Détail
juin
30
samedi
Course de Mariembourg (Cat. A)
7e
Détail
juin
30
samedi
Nocturne 6h VTT de St Joseph à Ormersviller (scratch par équipes)
3e
Détail
juillet 2018
juil.
01
dimanche
57e GP des Artisans et commerçants de Lampertheim (PC)
11e
Détail
juil.
01
dimanche
Cyclathlon du Konacker (scratch par équipes)
5e
Détail
juil.
01
dimanche
57e GP des Artisans et commerçants de Lampertheim (1,2,3,J)
38e
Détail
juil.
01
dimanche
GP de Mance (PC)
5e
Détail
juil.
02
lundi
Course de Cul-des-Sartes (Cat. A)
4e
Détail
juil.
08
dimanche
Prix de la ville de Longuyon (3,J,PC)
4e
Détail
juil.
08
dimanche
4e GP de Dieulouard (PC D1-D2)
5e
Détail
juil.
08
dimanche
4e GP de Dieulouard (PC D3-D4)
2e
Détail
juil.
14
samedi
Critérium de Thionville (3,J,PC)
2e
Détail
juil.
15
dimanche
Championnats du Grand Est de l'Avenir
20e
Détail
juil.
21
samedi
Prix d'Avize (2,3,J,PC)
9e
Détail
juil.
21
samedi
Critérium de la ville de Golbey (2,3,J,PC)
3e
Détail
juil.
22
dimanche
Trophée Bonacci à Bertrange (PC D1-D2)
2e
Détail
juil.
28
samedi
3e manche du Challenge du vélodrome Pierre TOLLINI (piste toutes catégories) - classement général
2e
Détail
juil.
29
dimanche
Prix de la ville de Limes (Ardennes Gaume)
20e
Détail
juil.
29
dimanche
4e GP des Commerçants et Artisans de Bayon (PC D1-D2)
17e
Détail
juil.
29
dimanche
Prix de la ville de Longwy (1,2,3,J)
8e
Détail
août 2018
août
05
dimanche
Prix de Harol (2,3,J,PC)
Ab
Détail
août
05
dimanche
Laneuville (Ardenne Gaume)
5e
Détail
août
06
lundi
Grand Prix de Bras (1,2,3,J)
45e
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
UVC CHARLEVILLE MEZIERES - Souvenir JC Sant
et 6 autres
environ 17 heures
10 me Prix de Chaumont
et 2 autres
12 jours
Paris.Nice 4me etape
et
Tirreno.Adriaticco étape 3
13 jours
Tirreno Adriatico J. Philipsen la 2me etape
et 3 autres
14 jours
Paris Nice- Olav Koiij remporté la 1ere etape
16 jours
Strade Bianche. Pogacar extra terreste
et
Ouverture de la saison pour le VCT
17 jours
Stage pré Saison VCT
et 3 autres
19 jours
Le programme de début de saison de MVDP
et 6 autres
22 jours
UAE Tour - Olav Kooij s'offre la 5e étape
et 4 autres
25 jours
UAE Tour - Ben O'Connor la 3e étape
et 3 autres
27 jours
Tour du Rwanda - Itamar Einhorn s'offre la 2e étape
et
UAE Tour - Tim Merlier remporte la 1ère étape
29 jours
Tour des Alpes-Maritimes - Benoît Cosnefroy gagne la 2e étape et le général
et 3 autres
30 jours
Tour de l'Algarve - Wout Van Aert s'offre la 3e étape
et 5 autres
1 mois
Tour de la Provence- Profil de la 1ere étape
et 5 autres
1 mois
les courses de la semaine
1 mois
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
DERNIÈRES PHOTOS
Voir tous les albums
PAGE FACEBOOK