BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

CYCLO CROSS DE SAULXURES SUR MOSELOTTE. 21-10-2018

19 octobre 2018 - 10:06

U C REMIREMONT

organisation : UC-Remiremont-DOCC21oct2018.pdf

Les engagés :

seniors

MOLLE William BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE Pass`Cyclisme Open(D1)
VAZ Lucas U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
LORENTZ Nathan NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LOGEARD FREYBURGER Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY Junior
HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
PINK Mathieu CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme(D2)
MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMANN 2ème Catégorie
FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ Pass`Cyclisme Open(D2)
BURGER Antoine VC WITTENHEIM Junior
FRETZ Cyrille MJC BUHL 2ème Catégorie
RIDART Hervé AC THANN 3ème Catégorie
SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE 1ère Catégorie
DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open(D1)
GERARD Thibaut CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
BEAUX François Elie JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme Open(D2)
HEYNDERICKX Emmanuel JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme(D4)
HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
HUNG Bertrand JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme Open(D1)
JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
JOLY Lucas JEC DEODATIENNE & ENV Junior
MINOUX Frédéric JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme Open(D1)
CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme Open(D1)
HATON Paul UNION CYCL REMIREMONT 3ème Catégorie
MATHIEU Elvis UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme(D2)
ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D1)
LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
SPARFEL Sylvain VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D3)
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior
CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
MOUGEL Corentin EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme(D2)
NOEL Kévin EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme(D2)
PIERRE Bastien EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
VINCENT Adrien EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
CONTE théo LA VOGE VTT Junior
SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 1ère Catégorie
CLAUDEL Thomas ROUTE D`ARCHETTES Pass`Cyclisme(D2)
BOISSONNET Fabien MOUGEL CYCLES Pass`Cyclisme Open(D2)
MUNSCH Julien MOUGEL CYCLES Pass`Cyclisme Open(D1)
THOMAS Victor LA PEDALE D`ALSACE 2ème Catégorie

Juniors

THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT
VAZ Dorian U.S.C.NOUVION
PETIN Théophile OMS FROUARD POMPEY
DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION
JELSPERGER Mathieu MJC BUHL
WIHMET Simon MJC BUHL
DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE
LAURENT Laurys LA VOGE VTT

Cadets(G-F)

ROUSSEL Maxence E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
MONTARRAS Clément VTT FUN CLUB
GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE
BURGER Daniel MJC BUHL
CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
DEMANGE Louis EC STEPHANOIS
ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT
SARAS Samuel REMIREMONT VTT
LENFANT Allan LA VOGE VTT

Féminines

 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 1ère Catégorie
RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER Junior
DORCKEL Nina A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme(D4)
RIDART Charlotte AC THANN Pass`Cyclisme(D2)
SCHLUCHTER Julie REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D1)
ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 3ème Catégorie

 Masters (+40)

LEONARD David U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie
GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE Pass`Cyclisme(D3)
HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme(D2)
GUTHMULLER Jean Daniel ROAD TEAM VAL DE MODER Pass`Cyclisme(D3)
BUDET Pascal VC ECKWERSHEIM Pass`Cyclisme(D3)
NUNES Christian VC HANAU Pass`Cyclisme(D4)
CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open(D2)
GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme Open(D1)
CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D1)
GINCRE Julien VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D3)
PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D2)
ROCHAT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D3)
TUSITHIPHONEXAY Angel VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Loisir
VOULOT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D3)
CARRU Cyril VELO SPORT GEROMOIS Pass`Cyclisme(D1)
CHAINEL Francis EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme(D3)
GRAVIER Jérome EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme(D4)
FEBVRE Alban REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
LAPOIRIE Stéphane REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
LARGENTIER Sébastien REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
HENRY Pascal LA VOGE VTT Pass`Cyclisme(D3)
LAURENT Benoit LA VOGE VTT Pass`Cyclisme(D4)
ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme(D3)
MOUGEL Christian MOUGEL CYCLES Pass`Cyclisme Open(D2)

BPP

 

LEONARD Pierre U.S.C.NOUVION Benjamin
BANTQUIN Jules US THIERVILLE Benjamin
RIEFFEL Enzo AS LA STEIGEOISE Benjamin
SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE Benjamin
JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN Benjamin
MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN Benjamin
LAMBERT Salomé UNION CYCL REMIREMONT Benjamin
PINOT CHOLLEZ Clémence UNION CYCL REMIREMONT Benjamin
CLERC Guilbaut VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
GINCRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
DEMANGE Justine EC STEPHANOIS Benjamin
ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS Benjamin
FEBVRE Jules REMIREMONT VTT Benjamin
ROYER Léo RAON BIKE CLUB Benjamin
NUNES Pierrick ROAD TEAM VAL DE MODER Minime
CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN Minime
THIRIOT Lorène CYCLE GOLBEEN Minime
WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN Minime
GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN Minime
SARAS Ruben REMIREMONT VTT Minime
GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN Poussin
JOLY Loïc CYCLE GOLBEEN Poussin
CAUVIN Gabin UNION CYCL REMIREMONT Poussin
HERZOG Enzo UNION CYCL REMIREMONT Poussin
LAMBERT Hugo UNION CYCL REMIREMONT Poussin
PRATA Maëva VELOCE CLUB SPINALIEN Poussin
VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN Poussin
NOEL Gianni EC STEPHANOIS Poussin
BREJOT Timéo REMIREMONT VTT Poussin
FEBVRE Martin REMIREMONT VTT Poussin
GAUDEZ Robin LA VOGE VTT Poussin
BANTQUIN Charly US THIERVILLE Prélicencié
RIEFFEL Hugo AS LA STEIGEOISE Prélicencié
LAMZEL Wassim UNION CYCL REMIREMONT Prélicencié
STEPHAN GERARDIN Quentin UNION CYCL REMIREMONT Prélicencié
ROUSSEL Agathe E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO Pupille
GUTHMULLER Arthus ROAD TEAM VAL DE MODER Pupille
GROSHENS Hector AS LA STEIGEOISE Pupille
LEITE PIERREL Maxime UNION CYCL REMIREMONT Pupille
LEMARE Adriano UNION CYCL REMIREMONT Pupille
LEUVREY Lenny UNION CYCL REMIREMONT Pupille
BERTRAND Théo VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
CLERC Apolline VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
SCHAL Zacharie VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
SPARFEL Batiste VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
LAURENT Rafaël LA VOGE VTT Pupille

Commentaires