BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Cyclo-cross d'Uxegney

22 octobre 2018 - 09:31

Classements (les top 10)

Classements :Séniors et Espoirs

1 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT en 51'34"                                                                                                                       2 FRETZ Cyrille MJC BUHL à 5"                                                                                                                                         3 RIDART Hervé AC THANN à 1'30"                                                                                                                                  4 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS                                                                                                                      5 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                          6 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS                                                                                                                                7 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                              8 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN                                                                                                                                  9 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY                                                                                                          10 CHAUDEY Gautier P.E. HAGUENAU - TRM 

Masters plus de 40 ans

1 GIURIATO Anthony UC REMIREMONT                                                                                                                         2 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN                                                                                                               3 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                      4 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                  5 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB                                                                                                                            6 CHEVRIN Eric CC ET VTT BADONVILLER                                                                                                                    7 DUCRET Pascal ASPTT NANCY                                                                                                                                   8 BREJOT Sylvain REMIREMONT VTT                                                                                                                             9 HENRY Pascal LA VOGE VTT                                                                                                                                      10 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN

Juniors

1 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS en 40'37"                                                                                                                  2 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN à 2'47"                                                                                                      3 GEHIN Antonin AC THANN à 4'13"                                                                                                                                4 PAHOFFER Théo AC SAVERNOISE à 6'24"

Cadets et Femmes

1 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS                                                                                                                            2 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN                                                                                                                            3 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT                                                                                                                            4 PERRIN Tom LA BRESSAUDE ROUE VERTE                                                                                                             5 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE                                                                                                                        6 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN                                                                                                                             7 WAVRANT Gaetan VC LA POMME Marseille                                                                                                                 8 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN Cadette                                                                                               9 MARC Pierre VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                       10 GERARD Sylvie Virrine Dame

Minimes

1 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN en 21'24"                                                                                                           2 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS                                                                                                                             3 GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                           4 FEBVRE Jules REMIREMONT VTT                                                                                                                               5 ANTOINE Léo LA VOGE VTT                                                                                                                                           6 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN                                                                                                                                      7 MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN                                                                                                                       8 RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEEN                                                                                                                       9 SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE                                                                                                                     10 SPRUNGARD Jonas AS LA STEIGEOISE

Benjamins

1 ROYER Léo RAON BIKE CLUB en 15'48"                                                                                                                     2 L'HOTE Theoxene VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                            3 GINCRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                   4 SCHAL Zacharie VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                               5 BERTRAND Théo VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                             6 MARTIN Clément VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                               7 VILLIERE GUY Théo VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                        8 DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                        9 FOUGOU Morgane VESOUL VTT                                                                                                                                 10 THIRIET Titouan REMIREMONT VTT

Pupilles

1 SPARFEL Batiste VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                              2 BREJOT Timéo REMIREMONT VTT                                                                                                                              3 BELUCHE Lucas Rraon bike club                                                                                                                                   4 HETTINGER Bastien VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                         5 DUTERNE Marylou REMIREMONT VTT                                                                                                                        6 VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                      7 CLERC Apolline VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                  8 JOLY Loïc CYCLE GOLBEEN

Poussins

1 GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN                                                                                                                              2 COLNEL Jules REMIREMONT VTT                                                                                                                               3 TOFILSKI Orélien LA VOGE VTT                                                                                                                                   4 THIRIET Lubin REMIREMONT VTT                                                                                                                               5 RICHARDOT Geoffrey CYCLE GOLBEEN                                                                                                                     6 NAVILIAT Titouan CYCLE GOLBEEN                                                                                                                              7 PRATA Maëva VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                  8 LOUIS Gabriel VELOCE CLUB SPINALIEN

Pré-licenciés

1 LAMBERT Jules VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                 2 ROYER Tom

 

 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/70197/cyclo-cross-d-uxegney-classements

Commentaires