BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Cyclo cross de Neuves Maisons 28-10-2018

26 octobre 2018 - 09:51

détails organisation :  Neuves-Maisons-Cycl.-DO-CC28oct2018.pdf

Les engagés :

Seniors

BRUETSCH Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Pass`Cyclisme Open(D1)
LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie
CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie
LEVIS Mathieu TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass`Cyclisme Open(D2)
CHEVRIN Benjamin CC ET VTT BADONVILLER 3ème Catégorie
CHEVRIN Tanguy CC ET VTT BADONVILLER 3ème Catégorie
PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME Junior D1)
MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
MESMOUDI Andy SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme(D2)
DEREMETZ David US THIERVILLE 2ème Catégorie
GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE Pass`Cyclisme(D3)
ROBICHON Régis US THIERVILLE Pass`Cyclisme
(D2)CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY 3ème Catégorie
LOGEARD FREYBURGER Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY Junior
DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie
FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ Pass`Cyclisme Open(D2)
DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open(D1)
GERARD Thibaut CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme(D3)
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE & ENV 3ème Catégorie
BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D1)
HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D2)
LAVALLEE Vincent VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D2)
LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D2)
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
CHAINEL Francis EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme(D3)
CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior D1)
GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
VINCENT Adrien EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
CONTE théo LA VOGE VTT Junior
FRITZ Victor LA VOGE VTT 3ème Catégorie
WELKER Louis LA VOGE VTT Junior)
ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES Pass`Cyclisme Open(D1)
CLAUDEL Thomas ROUTE D`ARCHETTES Pass`Cyclisme(D2)

Juniors

ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME
DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION
DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
LAURENT Laurys LA VOGE VTT
TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93

Cadets

BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
HAMMAECHER Evan VTT FUN CLUB
KRATZ Paul VTT FUN CLUB
MONTARRAS Clément VTT FUN CLUB
RAGGI Antoine VTT FUN CLUB
BINTZ Mathis TEAM MACADAM`S COWBOYS
BOLOGNA Colin NEUVES MAISONS CYCLISME
GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME
LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME
DHAUSSY Lucas LES BAROUDEURS DE LIGNY
WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS
HUBER Félix CS THIONVILLOIS
DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION
SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE
DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
MARC Pierre VELOCE CLUB SPINALIEN
LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT

 

 

Féminines

CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB
GEISEN Mathilde GRAND EST
RIPPLINGER Laura
SCHMIDT Julie GRAND EST
GERARD Sylvie GRAND EST

 

Masters +40

BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 Pass`Cyclisme Open(D1)
DUCRET Pascal ASPTT NANCY Pass`Cyclisme Open(D2)
PORTAL Alain VTT FUN CLUB Pass`Cyclisme(D3)
CHEVRIN Eric CC ET VTT BADONVILLER Pass`Cyclisme Open(D1)
BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme Open(D1)
KAERCHER Martial NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme(D3)
HUBER Franck CS THIONVILLOIS Pass`Cyclisme(D3)
LIEBAUT Frédéric CSC YUTZ Pass`Cyclisme Open(D1)
PIERRON Raphaël VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie
DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyclisme(D2)
PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie
GIURIATO Antony UNION CYCL REMIREMONT Pass`Cyclisme Open(D1)
MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D2)
PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D2)
VOULOT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D3)
LAPOIRIE Stéphane REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
STIEDEL Virgile EVOLUTION VTT ST DIE 3ème Catégorie
HENRY Pascal LA VOGE VTT Pass`Cyclisme(D3)
LAURENT Benoit LA VOGE VTT Pass`Cyclisme(D4)
ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass`Cyclisme(D3)

 

Ecole  cyclisme

FRIOT Jules U.C. VOIRONNAISE Benjamin
BUTZIG Kenzo VTT FUN CLUB Benjamin
HAMMAECHER Mathis VTT FUN CLUB Benjamin
HUGO Nicolas VTT FUN CLUB Benjamin
PERRIN Mathéo VTT FUN CLUB Benjamin
PORTAL Auxence VTT FUN CLUB Benjamin
CORNE Kelyan NEUVES MAISONS CYCLISME Benjamin
GUMY Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY Benjamin
ARNOULD Maxence VC HETTANGE GRANDE Benjamin
SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE Benjamin
CLERC Guilbaut VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin
ROYER Léo RAON BIKE CLUB Benjamin
TIREL GOMARD Aeliott VTT FUN CLUB Minime
GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN Minime
BUTZIG Hugo VTT FUN CLUB Poussin
CONTEBARDO CHEDRU Ilyan VTT FUN CLUB Poussin
EVRARD FRAULOB Pierre VTT FUN CLUB Poussin
MASSEL Téo VTT FUN CLUB Poussin
DETHOREY Robin NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin
FORTICAUX Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin
CAUVIN Gabin UNION CYCL REMIREMONT Poussin
VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN Poussin
MASSEL Noa VTT FUN CLUB Pupille
PORTAL Alixian VTT FUN CLUB Pupille
BOLOGNA Lucas NEUVES MAISONS CYCLISME Pupille
FRANCOIS Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME Pupille
HUBER Jules CS THIONVILLOIS Pupille
CLERC Apolline VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
L`HOTE Théoxène VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille
LAURENT Rafaël LA VOGE VTT Pupille
HAMMAECHER Tifaine VTT FUN CLUB Prélicencié

 

Commentaires