BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Cyclo-cross de Neuves-Maisons

29 octobre 2018 - 11:17

classements

Séniors et Espoirs

1 GIRSCH Thomas VTT DU TOULOIS  en 48'11''                                                                                                              2 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN  00:10                                                                                                   3 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 00:56                                                                                                        4 BRUETSCH Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 01:46                                                               5 PIERRON Raphaël VC HETTANGE 01:53                                                                                                                       6 CHEVRIN Tanguy CC ET VTT BADONVILLER 01:58                                                                                                     7 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS '                                                                                                                   8 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS                                                                                                                                9 GROS Lucas TEAM MACADAM'S COWBOYS '                                                                                                             10 FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ                                                                                   11 FRITZ Victor LA VOGE VTT                                                                                                                                       12 WELKER Louis LA VOGE VTT                                                                                                                                   13 LOGEARD FREYBURGER Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY                                                                           14 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS                                                                                                                            15 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE                                                                                                           16 ANGER Gael ROUTE D'ARCHETTES                                                                                                                       17 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME                                                                                                              18 CONTE Théo LA VOGE VTT                                                                                                                                      19 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS                                                                                                    20 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                          21 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY                                                                                                       22 DEREMETZ David US THIERVILLE                                                                                                                           23 BOLMONT Pierre VIRINE TEAM CYCLISTE                                                                                                             24 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE                                                                                                                 25 LAVALLEE Vincent VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                        26 HEYNDERICKX Melvin JEC DEODATIENNE & ENV                                                                                                 27 CHEVRIN Benjamin CC ET VTT BADONVILLER                                                                                                      28 GERARD Thibaut CYCLE GOLBEEN                                                                                                                        29 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                           30 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                31 LEVIS Mathieu TEAM MACADAM'S COWBOYS                                                                                                       32 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME                                                                                           33 JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE & ENV                                                                                                      34 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN                                                                                                                   35 CLAUDEL Thomas ROUTE D'ARCHETTES                                                                                                              36 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                   37 MESMOUDI Andy SA VERDUNOIS                                                                                                                           38 GULKA Quentin ASPTT NANCY                                                                                                                                 39 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME

Junlors

1 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN en 40'00''                                                                                                2 ALLONGE Nicolas NEUVES MAISONS CYCLISME 00:13                                                                                              3 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 00:56                                                                                                                4 LAURENT Laurys LA VOGE VTT 00:57                                                                                                                         5 DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION 04:50

Masters + 40 ans

1 LIEBAUT Frédéric CSC YUTZ  en 38'42''                                                                                                                        2 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN                                                                                                               3 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                                 4 DUCRET Pascal ASPTT NANCY                                                                                                                                   5 DORCKEL Laurent A. CYCLISTE COMPETITION                                                                                                         6 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB                                                                                                                           7 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52                                                                                                               8 CHEVRIN Eric CC ET VTT BADONVILLER                                                                                                                     9 HENRY Pascal LA VOGE VTT                                                                                                                                         10 PORTAL Alain VTT FUN CLUB                                                                                                                                  11 VILLEMIN Michael VIRINE TEAM CYCLISTE                                                                                                            12 ROBICHON Régis US THIERVILLE                                                                                                                           13 KAERCHER Martial NEUVES MAISONS CYCLISME                                                                                                14 CHAINEL Francis EC STEPHANOIS                                                                                                                            15 VOULOT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN                                                                                                             16 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME                                                                                                      17 BEZAULT Romaric NEUVES MAISONS CYCLISME                                                                                                    18 LAURENT Benoit LA VOGE VTT 

Femmes

1 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER en 38'51''                                                                                                          2 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB 00:08                                                                                                                     3 RIPPLINGER Laura UC BASSIN HOUILLER                                                                                                                  4 GERARD Sylvie CYCLE GOLBEEN                                                                                                                                 5 GEISEN Mathilde NEUVES MAISONS CYCLISME 

Cadets et Cadettes

1 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT Cadet en 32'35'' 2 MATHIEU Paul US THIERVILLE Cadet 01:00 3 HAMMAECHER Evan VTT FUN CLUB Cadet 01:09 4 SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE Minime 03:03 5 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION Minime 03:12 6 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES Minime ' 7 MONTARRAS Clément VTT FUN CLUB Cadet ' 8 DHAUSSY Lucas LES BAROUDEURS DE LIGNY Minime ' 9 LASSUS Charly NEUVES MAISONS CYCLISME Minime ' 10 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME Minime ' 11 RAGGI Antoine VTT FUN CLUB Cadet ' 12 DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN Cadet ' 13 BOLOGNA Colin NEUVES MAISONS CYCLISME Cadet ' 14 ANXIONNAT Philippe VTT FUN CLUB Cadet ' 15 MARC Pierre VELOCE CLUB SPINALIEN Minime ' 16 BINTZ Mathis TEAM MACADAM'S COWBOYS Minime ' 17 WALTER Emma CC SARREBOURGEOIS Minime ' 18 PARMENTIER Jessy NEUVES-MAISONS CYCLISME Cadet '

Minimes

1 GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN Minime en 18'28'' 2 HAMMAECHER Mathis VTT FUN CLUB Minime 00:56 3 GUMY Julien LES BAROUDEURS DE LIGNY Minime 01:02 4 HUGO Nicolas VTT FUN CLUB Minime 01:16 5 BUTZIG Kenzo VTT FUN CLUB Minime 01:24 6 CLERC Guilbaut VELOCE CLUB SPINALIEN Minime 01:28 7 TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN Minime 02:16 8 SCHNEIDER Victor AS LA STEIGEOISE Minime 02:38 9 ARNOULD Maxence VC HETTANGE GRANDE Minime ' 10 TIREL GOMARD Aeliott VTT FUN CLUB Minime ' 11 HOUPERT Marceau NEUVES-MAISONS CYCLISME Minime ' 12 CORNE Kelyan NEUVES MAISONS CYCLISME Minime '

Benjamins

1 BALENE Kyrio ROAD TEAM VAL DE MODER Benjamin en 15'03'' 2 FRIOT Jules U.C. VOIRONNAISE Benjamin 00:20 3 ROYER Léo RAON BIKE CLUB Benjamin 00:33 4 PORTAL Auxence VTT FUN CLUB Benjamin 00:44 5 HUBER Jules CS THIONVILLOIS Benjamin 00:46 6 LAURENT Rafaël LA VOGE VTT Benjamin 00:59 7 L`HOTE Théoxène VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin 02:19 8 DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN Benjamin ' 9 CAPITAO Djayson CSC YUTZ Benjamin ' 10 PERRIN Mathéo VTT FUN CLUB Benjamin ' 11 BOLOGNA Lucas NEUVES MAISONS CYCLISME Benjamin '

Pupilles

1 VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille en 9'45'' 2 CLERC Apolline VELOCE CLUB SPINALIEN Pupille 00:30 3 WOLTER Filip LP07 SCHIFFLANGE Pupille 00:42 4 PORTAL Alixian VTT FUN CLUB Pupille 00:45 5 FRANCOIS Nathan NEUVES MAISONS CYCLISME Pupille 01:47 6 BUTZIG Hugo VTT FUN CLUB Pupille 02:16 7 MASSEL Noa VTT FUN CLUB Pupille 02:21

Poussins

1 GENTER Amaury CYCLE GOLBEEN Poussin 2 MEYER Arthur VTT FUN CLUB Poussin 3 FORTICAUX Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin 4 EVRARD FRAULOB Pierre VTT FUN CLUB Poussin 5 BALEINE Maïan ROAD TEAM VAL DE MODER Poussin 6 CHARTREUX Mathéo VTT FUN CLUB Poussin 7 MASSEL Téo VTT FUN CLUB Poussin 8 CONTEBARDO CHEDRU Ilyan VTT FUN CLUB Poussin 9 DETHOREY Robin NEUVES MAISONS CYCLISME Poussin

Pré-licenciés

1 ROYER Tom CARTE A LA JOURNEE Prélicencié                                                                                                          2 HAMMAECHER Tifaine VTT FUN CLUB Prélicencié

 

Commentaires