BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Victoire de Arthur LIARDET au CC d'Epinal

2 novembre 2018 - 11:31

Classements

Séniors et Espoirs

1 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB espoir en 48'44'' 2 THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMANN 2e 49.08 3 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 3e 49.18 4 FRETZ Cyrille MJC BUHL 2e 5 RIDART Hervé AC THANN 3e 6 BRUETSCH Loïc CC ETUPE DOUB PAYS MONTBELIARD pass cyc 7 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3e 8 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 3e 9 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 3e 10 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 2e 11 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 3e 12 CHEVRIN Tanguy CC VTT BADONVILLER 3e 13 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3e 14 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN pass cyc 15 ANGER Gael ROUTE D'ARCHETTES pass cyc 16 GROS Lucas TEAN MACADAM COXBOY D3 17 HUNG Bertrand JEC DEODATIENNE ET ENV pass cyc 18 LOGEARD Julien LES BARROUDEURS DE LIGNY 3e 19 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 3e 20 MINOUX Frédéric JEC DEODATIENNE ET ENV pass cyc 21 CHEVRIN Benjamin CC VTT BADONVILLER 3e 22 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN pass cyc 23 HEYNDERICKX melvin JECD ST DIE D3 24 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT D3 25 CONTE Théo LA VOGE VTT espoir 26 ETIENNE Jeremy VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 27 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 3e 28 BOLMONT Pierrr VIRINE TEAM D4 29 MATHIEU Elvis UCR pass cyc 30 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3e 31 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 32 HATON Paul UCR 3e 33 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e 34 PINK Mathieu CC SARREBOURG pass cyc 35 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS pass cyc 36 RENAUD Pierre UCR 2e 37 JEANCOLAS Kévin JEC DEODATIENNE ET ENV 3e 38 HENRY Pascal LA VOGE VTT pass D3 39 LAMBERT Thibaud VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 40 MOUGEL Corentin EC STEPHANOIS pass cyc 41 JACQUEL Johann EC STEPHANOIS espoir 42 WELKER LOUIS LA VOGE VTT espoir 43 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN 3e 44 LAVALLEE Vincent VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 45 FRITZ Victor LA VOGE VTT 3e 46 CLAUDEL Thomas ROUTE D'ARCHETTES pass cyc 47 LORENTZ Nathazn NZC 3e 48 BEAUX François JEC DEODATIENNE ET ENV pass cyc 49 RICHARDOT Quantin VELOCE CLUB SPINALIEN 3e 50 ODILLE Laurent CARTE JOURNÉE null 51 LARBALETRIER Irwin NANCY COURONNE CYCLISME 3e cat 52 ROUSSEL Julien CARTE JOURNÉE D4 53 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 54 VAN HAESEBROECK Baaptiste TRAIATHLON D4 55 JAMET antoine VELOCE CLUB SPINALIEN D1 56 SPARFEL Sylvain VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 57 MOLLE William BAZIN CYCLISME HTE SAONE pass cyc 58 MUNSCH jULIEN MOUGEL CYCLES pass cyc 59 HUMBERT Guillaume REMIREMONT VTT pass cyc 60 ROUYER Sébastien ROUTE D'ARCHETTES pass cyc 61 VIRY Nicolas CJ D3

Juniors

1 MOUGEL Robin LA BRESSAUDE ROUE VERTE junior 2 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN junior 3 AMYOT Rafael ENERGIE CYCLE MOZAC junior 4 LAURENT Laurys LA VOGE VTT junior 5 GEHIN Antonin AC THANN junior 6 WIHMET Simon MJC BUHL junior 7 PAHOFFER Théo AC SAVERNOISE junior

Masters + 40 ans

1 GIURIATO Anthony UCR Pass ctc en 38'07'' 2 PRATA Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 38.44 3 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e cat 39.05 4 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass Cyc 5 STIEDEL Virgile EVOLUTION VTT ST DIÉ 3e cat 6 CHEVRIN Eric CC VTT BADONVILLER Pass Cyc 7 CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN pass cyc 8 GRUNENWALD Grégory US THIERVILLE Pass cyc 9 VILLEMIN Mickael VIRINE TEAM CYCLISME D3 10 MOUGEL Christian MOUGEL CYCLES D2 11 MINET Marc VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 12 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN pass cyc 13 PORTAL Alain VTT FUN CLUB pass cyc 14 BREJOT Sylvain REMIREMONT VTT D3 15 FEBVRE Alban REMIREMONT VTT D4 16 CLAUDEL Régis VÉLOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 17 PINK Pascal CC SARREBOURGEOIS pass cyc 18 GROLLET Yann UC VALLÉE DE LA VOLOGNE pass cyc 19 CHAINEL Francis EC STEPHANOIS D2 20 ABEL Francis CARTE JOURNÉE D3 21 VOULOT frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 22 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 pass cyc 23 PAHOFFER Nbruno AC SAVERNOISE pass cyc 24 LAURENT Benoit LA VOGE VTT pass cyc 25 GAVOILLE Jean Michel REMIREMONT VTT pass cyc 26 GINCRE Julien VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 27 L HOTE Arnaud CARTE JOURNÉE D4 28 ROCHAT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 29 DELANDRE Jamis NEUVE MAISONS D1 30 VIRY René VELOCE CLUB SPINALIEN pass cyc 31 GRAVIER Jerome EC STEPHANOIS D4 32 TUSITHIPHONEXAY Angel VELOCE CLUB SPINALIEN pass loi

Femmes

1 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIÉ 1ère cat en 41'02'' 2 ANTOINE Fiona LA VOGE VTT 3e cat 42.12 3 SCHMIDT Julie UC BASSIN HOUILLER Junior 42.12 4 CLAUZURE Coline VTT FUN CLUB 1ere 5 GERARD Sylvie CYCLE GOLBEEN pass cyc 6 RIDART Charlotte AC THANN pass cyc 7 CLAUDEL Isabelle BRESSAUDE ROUE VERTE null

Cadets et Cadettes

1 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT cadet en 30'03'' 2 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN cadet 30.15 3 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN cadet 30.15 4 HAMMAECHER Evan VTT FUN CLUB cadet 5 AMYOT Vincent ENERGIE CYCLE MOZAC cadet 6 PERRIN TOM LA BRESSAUDE ROUE VERTE cadet 7 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN cadet 8 SCHNEIDER Enzo VTT FUN CLUB cadet 9 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN cadet 10 MONTARRAS Clément VTT FUN CLUB cadet 11 DEMANGE océane VÉLOCE CLUB SPINALIEN cadet 12 KRATZ Paul VTT FUN CLUB cadet 13 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN cadet 14 DRILLET Nathan VELOCE CLUB SPINALIEN cadet

Benjamins

1 LHOTE theoxene VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 2 PORTAL Auxence VTT FUN CLUB benjamin 3 ROYER Léo RAON BIKE CLUB benjamin 4 LAURENT Rafael LA VOGE VTT benjamin 5 DUTERNE Jeanne VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 6 GINCRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 7 BERTRAND Théo VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 8 MARTIN Clement VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 9 VILLIERE GUY Théo VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 10 GROLLET Nael VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 11 DEMANGE Alexandre VELOCE CLUB SPINALIEN benjamin 12 SPARFEL ANNELLE CYCLE GOLBEEN benjamin 13 MONIN Calypso CYCLE GOLBEEN benjamin

Minimes

1 GROSJEAN Virgile VELOCE CLUB SPINALIEN minime 2 GRASS Julien ROAD REAM VAL DE MODER minime 3 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEEN minime 4 ANTOINE Léo VOGE VTT minime 5 SCHNEIDER Victor AS LA STEGEOISE minime 6 CHAMPAGNE Pol CYCLE GOLBEEN minime 7 FEVBRE Jules VTT REMIREMONT minime 8 HUGO Nicolas VTT FUN CLUB minime 9 HAMMAECHER Mathis VTT FUN CLUB minime 10 MENISSIER Clement CYCLE GOLBEEN minime 11 BUTZIG Kenzo VTT FUN CLUB minime 12 MOUGEL Léo LA BRESSAUDE ROUTE VERTE minime 13 JOLY Erwan CYCLE GOLBEEN minime 14 TUSITHIPHONEXAY Flavio VELOCE CLUB SPINALIEN minime 15 NICOLAS Cyrian VELOCE CLUB SPINALIEN minime 16 RICHARDOT Noemie CYCLE GOLBEEN minime 17 CLERC Guilbaut VÉLOCE CLUB SPINALIEN minime 18 THIRIOT Lorène CYCLE GOLBEEN minime 19 WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN minime

Pupilles

1 SPARFEL Batiste VELOCE CLUB SPINALIEN pupille 2 FAIVRE Martin VTT REMIREMONNT pupille 3 BREJOT Timeo VTT REMIREMONT pupille 4 VIRY Maëlig VELOCE CLUB SPINALIEN pupille 5 LEMARE Adriano UCR pupille 6 HETTINGER Bastien VELOCE CLUB SPINALIEN pupille 7 VOLLE Simon CYCLE GOLBEEN pupille 8 BELUCHE Lucas RAON BIKE CLUB pupille 9 GAUDEZ Robin VOGE VTT pupille 10 CLERC Apolline VELOCE CLUB SPINALIEN pupille 11 DUTERNE Marilou VTT REMIREMONT pupille 12 PORTAL Alixian VTT FUN CLUB pupille 13 JOLY Loic CYCLE GOLBEEN 14 POIROT Maël CYCLE GOLBEEN pupille 15 NOEL Nathan CYCLE GOLBEEN pupikle

Poussins

1 GNETER Amaury CYCLE GOLBEEN poussin 2 COLNEL Jules REMIREMONT VTT pupille 3 TOFILSKI Orelien LA VOGE VTT poussin 4 THINET Clovis REMIREMONT VTT poussin 5 NAVILLIAT Titouan CYCLE GOLBEEN poussin 6 GRUNENEWALD Jules THIERVILLE poussin 7 PRATA Maeva VELOCE CLUB SPINALIEN poussin 8 GAUDEZ Justin LA VOGE VTT poussin 9 MINET Simon NL poussin 10 SIBILLE Léo CYCLE GOLBEEN poussin

Pré-licenciés

1 LAMBERT Jules VÉLOCE CLUB SPINALIEN pré lice 2 ROYER Tom NON LICENCIÉ pré lice 3 THINET arthur U C R pre lice 4 POIROT Gabin CYCLE GOLNEEN pré lice 5 MINET Paul NON LICENCIÉ pré lice

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/70423/cyclo-cross-d-epinal-classements

Commentaires