BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Cyclo cross du Cycle Golbéen-25-11-2018

23 novembre 2018 - 10:14

Liste Engagés

Seniors
LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior

SIMONET Benoit VTT FUN CLUB 3ème Catégorie
HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie
CHEVRIN Benjamin CC ET VTT BADONVILLER 3ème Catégorie
CHEVRIN Tanguy CC ET VTT BADONVILLER 3ème Catégorie
HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie
PINK Mathieu CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme(D2)
FROELIGER Anthony VELO SPORT MONTIGNY LES METZ Pass`Cyclisme Open(D2)
RUSCH Quentin VC WITTENHEIM Junior
BOLOT Simon AC THANN 2ème Catégorie
RIDART Hervé AC THANN 3ème Catégorie
SCHNEIDER Lilian AC THANN Junior
RICHARD Valentin ASPTT MULHOUSE 3ème Catégorie
BARADEL Julien VELO CLUB STE MARIE AUX MINES 3ème Catégorie
DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme Open(D1)
HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass`Cyclisme(D3)
LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie

THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3ème Catégorie
BEAUX François Elie JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme Open(D2)
HUNG Bertrand JEC DEODATIENNE & ENV Pass`Cyclisme Open(D1)
BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 2ème Catégorie
BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN Junior
ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D1)
LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3ème Catégorie
SPARFEL Sylvain VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme(D3)
VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN Pass`Cyclisme Open(D2)
SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD 3ème Catégorie
CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior
GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 3ème Catégorie
NOEL Kévin EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme(D2)
PIERRE Bastien EC STEPHANOIS Pass`Cyclisme Open(D1)
AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass`Cyclisme(D3)
CONTE théo LA VOGE VTT Junior
ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES Pass`Cyclisme Open-(D1)
CLAUDEL Thomas ROUTE D`ARCHETTES Pass`Cyclisme(D2)


Féminines
GROSJEAN Margot VC MORTEAU MONTBENOIT
GERARD Sylvie CYCLE GOLBEEN

Juniors
PAHOFFER Théo VC UNITE SCHWENHEIM
JELSPERGER Mathieu MJC BUHL
DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
LAURENT Laurys LA VOGE VTT

Cadets (F-G)
HAMMAECHER Evan VTT FUN CLUB
RAGGI Antoine VTT FUN CLUB
SCHNEIDER Enzo AS LA STEIGEOISE
CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN
REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN
ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN
SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN
TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN
DEMANGE Océane VELOCE CLUB SPINALIEN
MARC Pierre VELOCE CLUB SPINALIEN
ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT


MASTERS +40
DUCRET Pascal ASPTT NANCY
HAMMAECHER Rémi VTT FUN CLUB
PORTAL Alain VTT FUN CLUB
CHEVRIN Eric CC ET VTT BADONVILLER
KAERCHER Martial NEUVES MAISONS CYCLISME
HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS
PINK Pascal CC SARREBOURGEOIS
PAHOFFER Bruno AC SAVERNOISE
RICHARD Frédéric ASPTT MULHOUSE
CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN
CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN
PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN
RAUSA Didier CYCLE GOLBEEN
GINCRE Julien VELOCE CLUB SPINALIEN
ROCHAT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN
VIRY René VELOCE CLUB SPINALIEN
VOULOT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN
CARRU Cyril VELO SPORT GEROMOIS
BREJOT Sylvain REMIREMONT VTT
FEBVRE Alban REMIREMONT VTT
GAVOILLE Jean Michel REMIREMONT VTT
LAPOIRIE Stéphane REMIREMONT VTT
STIEDEL Virgile EVOLUTION VTT ST DIE

ROUYER Sébastien ROUTE D`ARCHETTES
ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB
S Samuel REMIREMONT VTT

 

Commentaires