BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

CC ST Nicolas

26 novembre 2018 - 20:30

Steve Chainel (Team Chazal-Canyon) a remporté, samedi, le cyclo-cross de la Saint-Nicolas disputé à Golbey (Vosges), organisé par le Cycle Golbéen. Le Champion de France a devancé Arthur Liardet (VTT Fun Club) et Hervé Ridart (AC Thann).

Classements :

Séniors et Espoirs

1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON 1ère Catégorie en 47'15''2 LIARDET Arthur VTT FUN CLUB Junior 00:143 RIDART Hervé AC THANN 3e Catégorie 00:444 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie 0.00 475 BRUETSCH Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Pass'Cyclisme Open (D1) 00:506 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE7 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS 3e Catégorie 01:438 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN 2e Catégorie 02:159 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 3e Catégorie 02:2510 LAMBERT Amaury CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie 02:3611 ANGER Gael ROUTE D`ARCHETTES Pass'Cyclisme Open (D1) 02:3912 CHEVRIN Tanguy CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie 03:5513 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS Junior 03:5814 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS Junior (Junior D1) 04:0515 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN Pass'Cyclisme Open (D1) 04:0616 DUTERNE Jessy REMIREMONT VTT Pass'Cyclisme (D3) 04:3517 CHEVRIN Benjamin CC ET VTT BADONVILLER 3e Catégorie 04:4018 HUNG Bertrand JEC DEODATIENNE & ENV Pass'Cyclisme Open (D1) 07:2319 NOEL Kévin EC STEPHANOIS Pass'Cyclisme (D2) 04:5920 THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMAN 05:0021 JOLY Lucas JEC DEODATIENNE & ENV Junior 05:1022 PIERREL Florian VELOCE CLUB SPINALIEN 3e Catégorie 05.2923 MINOUX Frédéric JEC DEODATIENNE & ENV Pass'Cyclisme Open (D1) 05:3124 PINK Mathieu CC SARREBOURGEOIS Pass'Cyclisme 06:0925 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme Open (D1) 26 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme Open (D1) 27 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 3e Catégorie 28 AUBERT Pascal REMIREMONT VTT Pass'Cyclisme (D3) 29 PETRY Marc VELO CLUB VERNY Pass'Cyclisme (D2) 30 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN Pass'Cyclisme (D3) 31 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme Open (D2) 32 CLAUDEL Thomas ROUTE D`ARCHETTES Pass'Cyclisme (D2) 33 BEAUX François Elie JEC DEODATIENNE & ENV Pass'Cyclisme Open (D2) 34 MOUGEL Corentin EC STEPHANOIS Pass'Cyclisme (D2) 35 PERARD Vincent VELO CLUB VERNY Pass'Sport Nature 36 BLANCHARD Guillaume VC MONTIGNY Pass'Cyclisme 37 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN Junior 38 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme Open (D1)

Juniors

1 MOUGEL Robin La Bressaude Route Verte J 37'40''2 DEMANGE Paul VELOCE CLUB SPINALIEN Cadet c2 02:253 GEHIN Antonin AC THANN Junior Junior J1 03:504 PAHOFFER Théo VC UNITE SCHWENHEIM Cadet c2 06:25

Masters

1 GIURIATO Antony UC Remiremont Pass en 44'02'' 2 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 2e 00:28 3 ROYER Sébastien RAON BIKE CLUB Pass'Cyclisme D3 01:02 4 CHEVRIN Eric CC ET V"|-T BADONVILLER Pass'Cyclisme Open D1 01:325 HENRY Pascal La Voge WT Pass 02:03 6 BACHELATD Alexis VS GEROMOIS Pass 02:08 7 CHATELAIN Ludovic CYCLE GOLBEEN Pass'Cyclisme Open D2 02:59 8 VILLEMIN Mickaël VIRINE Pass 03:11 9 MOUGEL Christian Mougel Cycles Pass 03:34 10 CURIEN Emmanuel CYCLE GOLBEEN 04:03 11 FEBVRE Alban REMIREMONT VTT 04:41 12 LEVIS Mathieu ITEAM MACADAM'S COWBOYS Pass'Cyclisme Open D2 06:09 13 ,PINK Pascal CC SARREBOURGEOIS Pass 07:03 14 GINCRE Julien IVELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme D3 15 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 Pass'Cyclisme D4 16 PAHOFFER Bruno AC SAVERNOISE Pass'Cyclisme D3 17 GAVOILLE Jean Michel REMIREMONT VTT Pass'Cyclisme D1 18 DIDIER Eric VIRINE Pass 19 VOULOT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme D3 20 ROCHAT Frédéric VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme D3 21 VIRY René VELOCE CLUB SPINALIEN Pass'Cyclisme D4 22 NOIROT Frédéric AC SAVERNOISE Pass'Cyclisme D3

Femmes

1 SCHMIDT Julie UC Bassin Houille Junior J1 49:172 ROSSELLE Marine VC Montigny roue libre Pass'Cyclisme D33 GERARD Sylvie cycle golbeen Pass'Cyclisme D44 RIDART Charlotte AC THANN Pass'Cyclisme D2

Cadets et Cadettes

1 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN Cadet C1 31:00 2 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS Cadet C1 00:08 3 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN Cadet c1 00:20 4 LAPOIRIE Lucas REMIREMONT VTT Cadet C1 01:25 5 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN Minime M2 03:02 6 LENFANT Allan LA VOGE VTT Cadet C1 03:41 7 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN Minime M2 04.39 8 DEMANGE Océane VC SPINALIEN Cadet C1 07:20 9 REBOUT Elodie CYCLE GOLBEEN lVlinime M2 10 BONNEL Loane EVOLUTION VTT ST DIE Cadet

 

 

Commentaires