BIKEWORLD - VC TUCQUEGNIEUX : site officiel du club de cyclisme de TUCQUEGNIEUX - clubeo

Cyclo Croos Hespérange (Luxembourg)

6 janvier 2019 - 10:14

06-01-2019

CCROSS-LG-ALZINGEN-6.01.2019.pdf

LCyclo-Cross LG Alzingen 06.01.2019 : Liste des inscrits (par cat.)

Cyclo-Cross LG Alzingen 06.01.2019
Liste des inscrits (par cat.)

ELITE (m) / ESPOIRS (m)
1 KOCKELMANN Raphaël CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE-LOSCH ESPOIRS contrat
2 WEISGERBER Pol LG ALZINGEN ELITE
3 PRIES Cédric VC SCHENGEN ESPOIRS
4 WOLTER Claude LC KAYL ELITE
5 THILL Maurice VV TOOLTIME ESPOIRS
6 MANGERS Dan SAF ZEISSENG ELITE
7 HENNAUX Loic Team Off Road Colnago ELITE
8 GOESSENS Philippe VV TOOLTIME ELITE
9 BÜTZOW Philipp Velosfrënn GUSTY BRUCH ELITE
10 NOTHUM Pol UC MUNNERËFER VELOSFRËNN ESPOIRS
11 THILTGES Scott LG ALZINGEN ELITE
12 MORABITO Massimo UC DIPPACH ELITE
13 BAUSCH Gusty Velosfrënn GUSTY BRUCH ELITE
14 CORRIETTE Dimitri VC-HETTANGE-GRANDE ELITE
15 SCHREIBER Félix VV TOOLTIME ESPOIRS
16 FRIES Noah LC TETANGE ESPOIRS
17 KEISER Felix UC DIPPACH ESPOIRS
18 LOSCH Max SAF ZEISSENG ELITE
19 PHILIPPE Ben TEAM SNOOZE ELITE
20 GLODEN Jeff HIR SCHUTTRANGE ELITE
21 TURCHI Luc TEAM SNOOZE ELITE
22 BRUETSCH Loïc CC ETUPES ELITE
23 CHOPINEAUX Enzo BAROUDEUR DE LIGNY ESPOIRS
24 LEYDER Misch VC DIEKIRCH LEOPARD PRO CYCLING ESPOIRS contrat
25 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE-GRANDE ESPOIRS
26 CONTER Ken CCF Chambery Cyclisme Formation ESPOIRS
27 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS ESPOIRS
28 VAZ Lucas USCN ESPOIRS
29 TÖMKE Pascal RSC Neustadt ESPOIRS
30 HEYMES Gauthier CC SARREBOURGEOIS ELITE
31 NISSEN Sören VC DIEKIRCH Racing Team Stevens-LAUF ELITE
32 TRIA Jean-Baptiste LP MUHLENBACH ELITE
33 NEDERVEEN Steven CT ATERTDAUL ESPOIRS
34 ARNOLDY Tommy CT TOPROAD ROESERBANN ELITE
35 BINDELS James TEAM SNOOZE ESPOIRS
36 MERSCH Patrick LG BERTRANGE ELITE
37 KESS Nicolas LC KAYL ESPOIRS
38 DIAS DOS SANTOS Vincent LC TETANGE ELITE
39 MEYERS Eric LC TETANGE ESPOIRS
40 MEYERS Charel LC TETANGE ESPOIRS
41 FLESCH Pol CCI DIFFERDANGE ELITE

JUNIORS (m)
1 LAMESCH Mika UC DIPPACH
2 VAN DEN HEUVEL Thibaut SAF ZEISSENG
3 HERMES Tom VV TOOLTIME
4 WENZEL Mats CT ATERTDAUL
5 KARIER Tim CT ATERTDAUL
6 PAQUET Tom VC HETTANGE-GRANDE
7 BETTENDORFF Loïc CT ATERTDAUL
8 VAZ Dorian USCN
9 BLATT Pablo VC SCHENGEN
10 BISSENER Pol VELO WOOLZ
11 GLOESENER Jacques VV TOOLTIME
12 ESSER Mik CT ATERTDAUL


ELITE (f) / ESPOIRS (f) / JUNIORS (f)
1 MAES Elise SAF ZEISSENG Women Cycling Project ELITE
2 NOTHUM Lis UC MUNNERËFER VELOSFRËNN Women Cycling Project JUNIORS
3 SCHWAGER Mara LP MUHLENBACH Women Cycling Project ELITE
4 BERKANE Sarah ECV BOULZICOURT ESPOIRS
5 MAUS Laetitia LC TETANGE Women Cycling Project JUNIORS
6 GODART Suzie CCI DIFFERDANGE ELITE
7 JUNG Rosine VTT FUN CLUB JUNIORS
8 HEYMES Axelle UC BASSIN HOUILLER ESPOIRS
9 HECKMANN Lisa VC Darmstadt/Stevens Frauen Racing Team ELITE
10 BARTHELS Maïté LP 07 SCHIFFLANGE JUNIORS
11 WILTGEN Pia SAF ZEISSENG Women Cycling Project ELITE


MASTERS
1 MEILINGER Stefan CT ATERTDAUL
2 SCHMITZ Marc CT ATERTDAUL
3 BUTTAZZONI Gianni COMITE REGIONAL Luxembourg
4 NOCKELS Patrick UC MUNNERËFER VELOSFRËNN
5 ZIEGLER Matthias BIKE AID
6 LUIS Nelson TEAM SNOOZE
7 STROESSER Joël CT ATERTDAUL
8 JAMAIGNE Jean-Philippe PROMOVELO ARLON
9 BERTEMES Serge HIR SCHUTTRANGE
10 MARASCO Sebastien VC HETTANGE-GRANDE
11 HEYMES Christian CC SARREBOURGEOIS
12 KURSCHAT Wolfram KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM
13 PERCIVAL Alexander TEAM VELOCCINO
14 LOPES-MARQUES Isidro HIR SCHUTTRANGE
15 FLESCH Christian CCI DIFFERDANGE
16 WEYLAND Christian CC MONDERCANGE


DEBUTANTS / DEBUTANTES

1 KOCKELMANN Mathieu CCI DIFFERDANGE
2 GIAMPAOLO Matteo UC DIPPACH
3 JUNG Steven UC DIPPACH
4 VLAD Andru-George SAF ZEISSENG
5 KALWEIT Luca CT ATERTDAUL
6 LUX Yann LC TETANGE
7 Harig Tim RV Freiweg Serrig
8 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
9 SCHMITZ Jo CT ATERTDAUL
10 WALLENBORN Arno LP 07 SCHIFFLANGE
11 WENZEL Liv CT ATERTDAUL Women Cycling Project
12 NOTHUM Pit UC MUNNERËFER VELOSFRËNN
13 KLEMAN Lenny LC TETANGE
14 MAJERES Max CT ATERTDAUL
15 MICHOTTE Niels VELO WOOLZ
16 SCHREIBER Marie CT ATERTDAUL Women Cycling Project
17 BRESER Pol CT ATERTDAUL
18 MORANG Mil UC DIPPACH
19 CLEES Michel CT ATERTDAUL
20 GREMLING Nik UC DIPPACH
21 BERTEMES Vincent HIR SCHUTTRANGE
22 RAUSCH Geoffrey RED BIKERS
23 THEISEN Mika CT ATERTDAUL
24 HUVENEERS Béryl VELO WOOLZ
25 URY Noé CT ATERTDAUL
26 GILLES Max UC DIPPACH
27 CHRISTIENNE Charles SAF ZEISSENG
28 KESS Alexandre LC KAYL
29 PINO Giacomo SAF ZEISSENG es Engagés

 

Commentaires